УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наталья Крачковская: Макаревич сделал колоссальную глупость

14,7 т.
Наталья Крачковская: Макаревич сделал колоссальную глупость

Звезда советского кино Наталья Крачковская давно тяжело болеет и едва выживает на свою мизерную пенсию в Москве. При этом она искренне считает, что Крым — их, а Макаревич и ему подобные просто дураки. Об этом 76-летняя актриса, передвигающаяся в инвалидном кресле, рассказала в интервью изданию super.ru, передает "В Кулаке".

"Сейчас, когда пришло время, когда мне нелегко, я тяжело больной человек, инвалид, мне иногда хочется сказать нашему правительству: "Господа, может быть, отдадите долг?" Моя работа принесла прибыль государству, достаточно большую. Дайте мне маленькую долю — мою пенсию, которую я заслужила, большего я не прошу", — сказала Крачковская журналистам и пожаловалась, что на пенсию в 16 тысяч рублей (около 5 тысяч гривен) в Москве прожить невозможно. Говорит, сейчас ей помогает сын, но актриса не хочет сидеть у него на шее и ждет помощи от государства.

Читайте: Охлобыстин призвал Макаревича каяться

Странно, но несмотря на свой невысокий уровень жизни, Крачковская все же одобрительно относится к политике Путина и вместе с миллионами сограждан радуется тому, что "Крымнаш". Ну а Макаревича, который пошел против течения, вообще мужиком не считает.

"Если ты поддерживаешь тех, кто стреляет в детей, убивает стариков — то, черт возьми, что ты за мужик? Я могу отличить монтаж от реальности, это моя профессия. Какое же он имеет право, прожив всю жизнь в этой стране, так поступать, значит, это не твоя Родина, она тебе не нужна, ищи себе другую. Нет такого права — одобрять то, что приносит горе и беду, и у него нет такого права тоже. Когда выступаешь с такими заявлениями, как он: "Все не правы", "Крым не наш" — кто ты такой, дорогой?", — негодует Крачковская.

Читайте: Украинцы сняли клип на песню Макаревича о сумасшедшей России

На замечание журналистов о том, что у Макаревича немало государственных наград, актриса ответила, что он "незаслуженно их все получил".

"Крым — русский, это политики устроили так, что его передали Украине. А Макаревич, по-моему, сделал колоссальную глупость и очень испортил свой имидж. Те, кто сейчас на этой грязной волне хочет сделать себе имя, просто дураки", — уверена киноактриса.

Читайте: Макаревич собрал миллион рублей для детей-беженцев с Донбасса