УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандальный Юрий Лоза сравнил Земфиру с Путиным

18,3 т.
Юрий Лоза фото

Российский певец Юрий Лоза заявил, что аншлаги на концертах Земфиры в Москве - это всего лишь статистическая погрешность.

"Вот, мне говорят, что Земфира собрала 60 тысяч… Из 15 миллионов людей, живущих в Москве, 60 тысяч элитарно настроенных товарищей, думающих, что они понимают смысл песен Земфиры, — это в рамках статистической погрешности. Не надо раздувать из мухи слона! Путина из 140 миллионов россиян смотрит 100 миллионов, при этом понимает, о чем он сказал, 50 миллионов — вот это, я понимаю, цифра", - заявил Лоза в интервью "Национальной службе новостей".

Читайте: Юрий Лоза оправдался за критику в адрес The Rolling Stones

Он отнес музыку Земфиры к субкультуре, андеграунду, который большинству людей непонятен.

"Точно знаю, что 70 процентов моих друзей на ее концерт не пойдут", — признался Лоза. Он подчеркнул, что написал собственную книгу, в которой анализировал тексты песен разных авторов, в том числе и Земфиры. Речь идет о вышедшей в 2012 году книге "Научу писать хиты".

Читайте: Юрий Лоза до Rolling Stones записал в "бездари" Макаревича и Дорна

Музыкант добавил, что даже "элитарно настроенные граждане в большинстве своем покупаются на пиар". Инциденты с украинском флагом на концертах Земфиры в Тбилиси и Вильнюсе, а также заявления артистки о прекращении гастролей он отнес к пиар-ходам, к которым надо относиться с пониманием.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Юрий Лоза оскандалился критикой Rolling Stones.