УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские артисты начали флешмоб в поддержку больных СПИДом детей

1,7 т.
Украинские артисты начали флешмоб в поддержку больных СПИДом детей

Украинские артисты начали новый благотворительный флешмоб под названием LoveChallenge, целью которого является привлечь внимание к ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом детям в ОХМАТДЕТе.

Также музыканты надеются собрать средства на благоустройство корпуса, в котором лечатся - и, по сути, живут - больные детки.

Начала акцию певица из Крыма Джамала, которая опубликовала на своей страничке в Facebook видео, в котором рассказала о проекте и попросила присоединиться к акции своих коллег.

Читайте: В годовщину депортации крымских татар Джамала презентовала пронзительную песню о доме

"Я начинаю лав челландж, который проходит в поддержку благотворительного проекта Small Heart with Art, цель которого – привлечь внимания к ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом детям больницы ОХМАТДЕТ, а также собрать немного денег на хорошее дело – материалы для художественной росписи и благоустройства корпуса в котором лежат эти детки. Расписывать ОХМАТДЕТ будут лучшие украинские художники.

Поскольку это лав челландж, признаюсь в любви детям всего мира, чтоб они были здоровы и счастливы!

Вы можете пожертвовать сумму на хорошее дело через сайт smallheartwithart.org

И передаю эстафету своим коллегам Kateryna Rogovaya Nata Zhyzhchenko и Alloise Richter!" - написала Джамала.

Читайте: Джамала во Львове: тоска по Крыму

Одна из них - Ната Жижченко, более известная как ONUKA, уже поддержала Джамалу и продолжила флешмоб, также поделившись видео на своей странице в Facebook.