УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Розенбаум отстоял свои права на "Вальс-Бостон"

924
Розенбаум отстоял свои права на 'Вальс-Бостон'

Арбитражный суд Москвы досрочно прекратил правовую охрану товарного знака "Вальс-Бостон", под которым выпускалась водка, по требованию музыканта Александра Розенбаума, сообщает РАПСИ.

Представители Розенбаума требовали лишить ответчика прав на бренд в связи с тем, что он не использовался в течение трех лет. В качестве ответчика сначала выступала гибралтарская "Кэннон Инвестментс Лимитед", которая после начала судебного спора передала права на товарный знак компании "Трув Лимитед".

Музыкант отмечал в суде, что является автором песни "Вальс-Бостон" и намерен выпускать пиво и водку под таким названием.

Александр Розенбаум в 2002 году заключил авторский договор с группой "Веда", по которому получал отчисления за использование бренда "Вальс-Бостон" при производстве водки. В 2008 году "Веда" обанкротилась, и права на торговый знак перешли "Кэннон Инвестментс Лимитед". Розенбаум с тех пор перестал получать отчисления.

Кроме того, по иску Розенбаума в декабре 2012 года арбитражный суд досрочно прекратил правовую охрану товарного знака Waltz-Boston, который также принадлежал "Трув Лимитед".

Александр Розенбаум получил статус Заслуженного артиста в 1996 году, а в 2001 году стал Народным артистом России. Также музыкант занимается предпринимательской деятельностью, в частности, он является совладельцем сети пивных ресторанов "Толстый фраер".

Розенбаум начал записывать альбомы в начале 1980-х годов. Песня "Вальс-бостон" впервые вышла на альбоме "Концерт в Воркуте" 1984 года.

Читайте также, семья Майкла Джексона хочет получить деньги за несостоявшиеся концерты.