УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Анастасия Приходько презентовала песню для "Евровидения-2016"

21,7 т.
Анастасия Приходько презентовала песню для 'Евровидения-2016'

Украинская певица Анастасия Приходько, которая попала в список 18 полуфиналистов нацотбора от Украины на "Евровидение-2016", презентовала песню, с которой собирается покорить песенный конкурс.

Автором музыки к песне "I am free now" стала композитор из Армении Шушан Саргсян. Слова композиции написал Николай Бровченко.

К слову, в композиции Приходько звучит очень редкий армяно-курдский духовой инструмент блул. Оригинальную композицию на нем исполнил известный блулист Аваг Маргарян.

Читайте: "Евровидение-2016": стали известны имена полуфиналистов Национального отбора

"Это песня о свободе. Свободе от всего, что тормозит, тянет человека к ошибкам прошлого. Свобода - это шаг, это выбор, это толчок к новым открытиям и возможностям. Песня рождалась нелегко. Это был мой дебют с Шушан как автора и исполнителя. Работали и днем, и ночью. В итоге родилось две версии песни - на украинском и английском языках. Это произведение - мое достижение", - рассказала Приходько о своем треке.

Напомним, что прямые эфиры проходят параллельно на телеканалах СТБ и UΛ:Перший (6, 13 и 21 февраля в 19:00). Все финансовые затраты связанные с поездкой победителя Национального отбора на "Евровидение-2016" берет на себя СТБ.

Результаты национального отбора станут известны в конце февраля, а сам конкурс "Евровидение-2016" состоится в Стокгольме 10, 12 и 14 мая.

Читайте: Джамала решила, с какой песней будет бороться за поездку на "Евровидение-2016"

Напомним, Приходько в 2009 году уже выступала на "Евровидении" - тогда она представляла Россию с песней "Мамо".

Как сообщал "Обозреватель", стали известны результаты жеребьевки полуфиналистов украинского отбора.

Анастасия Приходько презентовала песню для "Евровидения-2016"
Анастасия Приходько презентовала песню для "Евровидения-2016"