УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Были бы Швейцарией": Зеленский сделал уверенное заявление о своем президентстве

25,4 т.
Владимир Зеленский

Оказавшись в кресле главы государства, лидер студии "95 Квартал" сделал бы так, что Украина "стала бы Швейцарией".

Об этом украинский комик и актер Владимир Зеленский рассказал порталу Ivona на съемочной площадке сериала "Слуга народа 2".

Владимир Зеленский, кадр из фильма "Слуга народа"

"Хорошие президенты делают так, чтобы мы были Швейцарией, а плохие делают так, чтобы они были в Швейцарии, а может и дальше", - рассказал журналистам Зеленский, который играет в картине роль украинского гаранта.

На вопрос, что изменилось бы в стране, если бы артист действительно занял место президента Украины, Зеленский заявил: "Мы были бы Швейцарией".

Читайте: Скандал с запретом Машкова в Украине: режиссер указал на глупость

Однако наряду с этим комик признается, что находит себя в кино и ему куда более интересно было бы попробовать себя в роли режиссера.

Напомним, помимо сериала "Слуга народа 2", премьера которого состоится на телеэкранах уже осенью 2017 года, Владимир Зеленский и "Квартал 95" работают над новой картиной "Он и она". Согласно сюжету, главную роль в фильме сыграет популярная украинская певица Настя Каменских.

Как сообщал "Обозреватель", украинский режиссер стала членом Американской киноакадемии и вошла в состав жюри, оценивающих претендентов главной премии в сфере киноиндустрии - "Оскар".