УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве состоялась премьера спектакля "MEDEA/MEDIA" от культового украинско-американского режиссера Олега Липцына

2,7 т.
В Киеве состоялась премьера спектакля 'MEDEA/MEDIA' от культового украинско-американского режиссера Олега Липцына

Студия "Квартал 95" и Продюсерский центр компании "Квартал-Концерт", в Международный день театра, приготовили для поклонников театрального искусства невероятный сюрприз. На сцене Freedom Event Hall состоялась главная театральная премьера - трагико-медийного шоу  "MEDEA/MEDIA".

В этот вечер на сцене играли: Медея - Катерина Кистень, восходящая звезда театра и кино, известная своими ролями в комедийных сериалах "Слуга народа" и "Коли ми вдома"; Ясон - Игорь Рубашкин, ведущий актёр Нового драматического театра на Печерске; Вестник - Евгений Кошевой, популярный телеведущий и шоумен, актер Студии "Квартал-95"; Эгей - Сергей Цвиловский и Корифей - Юрий Великий, творческий дуэт "Братья Шумахеры", герои рейтинговых юмористических телепроектов Украины; Дядька - Александр Данильченко, актер театра и кино, ведущий мастер сцены Киевского академического драматического театра на Подоле, полюбившийся многим зрителям благодаря своему комическому персонажу деду Петру из сериала "Однажды под Полтавой"; музыкант - Павел Игнатьев, пианист и композитор; Кормилица - Наталия Журавлева, актриса театра и кино; дети - Макс Имас и Мирослав Рожков.

27 марта стало знаковым днём для известного бизнесмена и мецената Евгения Уткина, и певицы, телеведущей Анны Добрыдневой, которые дебютировали на театральной сцене. Евгений сыграл роль Царя Креонта, а Анна - Принцессы.

По словам режиссера Олега Липцына, шоу посвящено современному художественному осмыслению сути происходящих в Украине общественных и духовных процессов. Миф возвращает нас к реальности, как она есть, как была сотворена, какой бы "сказочной" и метафоричной мифологическая реальность нам не казалась. Постигая действительность через миф, мы прикасаемся к истинным причинам происходящего, получаем возможность понять наши ошибки, изменить, исправить собственную судьбу и будущее страны.

В метатеатральном представлении объединены драматическая, визуально-клиповая, социально-политическая, музыкальная и комедийно-пародийная составляющие - с целью формирования нового для Украины формата (метатеатр) театральных представлений, в которых классические традиции и глубокое содержание сочетаются с современной зрелищностью и развлекательностью.

Великолепный актерский ансамбль, захватывающий сюжет, неожиданное развитие событий на площадке и парадоксальность режиссерских решений стирают границы между вымыслом и реальностью, между зрителем и актером. Спектакль о пугающей силе современного мира и бессилии нынешнего человека, окруженного множеством соблазнов, среди которых он пытается определить границы собственной жестокости и безразличия.

Премьеру шоу посетили именитые гости: грузинский и украинский государственный и политический деятель Михаил Саакашвили, известный театральный литовский режиссёр Йонас Вайткус, популярный литовский актёр театра и кино Гедеминас Седерявичюс, певец Даниил Клягин, певица DiAna, продюсера Елена Якушкина и Елена Брунская, а также много представителей СМИ. После завершения шоу состоялась автограф и фотосессии с актерами.

Продюсер и Генеральный директор компании "Квартал-Концерт" и Freedom Event Hall Максим Ткаченко, поздравил всех с премьерой и Международным днем театра. А также, анонсировал следующие показы, которые запланированы на 19 и 23 мая во Freedom Event Hall.