УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Прощай, ты – нежность": в Киеве скоропостижно умерла известная журналистка

454,5 т.
'Прощай, ты – нежность': в Киеве скоропостижно умерла известная журналистка

В ночь на 2 августа в Киеве умерла главред многих женских изданий Галина Файдюк.

Об этом сообщает "МедиаНяня".

Как стало известно, 1 августа у 41-летней Файдюк произошел обширный инсульт. Она была доставлена в реанимацию в тяжелом состоянии, после чего врачи приняли решение о проведении срочной операции.

Читайте: Умер известный российский писатель, поддерживавший Украину

Вместе с тем хирургическое вмешательство не смогло спасти жизнь девушки. В ночь на 2 августа она впала в кому, а к утру ее сердце остановилось.

Фото - Телекритика

Тем временем на странице Галины в Facebook ее друзья пишут прощальные слова журналистке.

"Галочка, моя дорогая... Моя хорошая... Я всегда буду помнить тебя, мое солнышко. Твою прекрасную улыбку, твой тихий спокойный и мягкий с легкой хрипотцой голосок... Твой шарм, твое благородство...", - написала Эльвира Бурат.

Она отметила, что Файдюк была одной из "самых светлых и прекрасных человечков, которых я встречала в жизни".

Другие пользователи также оставляют нежные послания в память о журналистке.

"Любимая моя девочка. Эта ночь эти звезды и Луна , они все теперь - ты. Наши с тобой отражения теперь здесь у меня. Твои тонкие пальцы играют с водяными струями, ты плавно двигаешься в легких небесных тканях, а чай из лаванды испаряется, подражая твоей грациозной пластике. Ксюша играет на старом пианино Сати, а Женечка курит влажными губами. Мы бежим с тобой по ночному городу, потому что нам безумно весело, мы останавливаем последний трамвай и просим открыть двери у подъезда. Нам нужно спать, но мы не можем, потому что смыслы превращающиеся в слова, комкающие одеяла и обрушивающие рассвет, кажется, меняют весь мир. Твои сны тоже у меня. и я тебя не отдам. Твоя эЛ", - написал пользователь под ником Харитон Устинович Йорк.

"Мое сердце плачет и слез уже нет давно...Галочка фарфоровая , всегда рядом и в горе и веселье ...как же нам было радостно поздравлять друг друга с днем рождения, всегда зная, что хоть один человек на земле точно не забудет о тебе, никогда!!!" - написала Tamara Wyrzykowska.

"Как??!!! Галя.... невесомая, аристократичная, талантливая.... Прощай...Ты – нежность", - написала в свою очередь Марта Мольфар.

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно о смерти известного украинского фотографа Александра Худотеплого.