УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал с Самойловой: организаторы "Евровидения" рассказали, на что надеются

20,7 т.
Юлия Самойлова

Стали известны новые подробности скандала вокруг участия представительницы России на "Евровидении-2017" Юлии Самойловой в Киеве, которой СБУ запретила въезд в страну на три года.

Официальный представитель Европейского вещательного союза (ЕВС) Дэвид Гудман рассказал, что они находятся в контакте с украинскими властями и делают все возможное, чтобы российская артистка выступила в Киеве, передает ТАСС

Об этом информагентству сообщили в женевской штаб-квартире организатора конкурса, комментируя ситуацию, сложившуюся в связи с запретом на въезд Самойловой в Украину и последующим отказом российского Первого канала от предложения ЕВС транслировать ее выступление из Москвы.

Читайте: В России массово "клонируют" запрещенную СБУ Юлию Самойлову

"Предпочтительное для нас решение состоит в том, чтобы российская артистка выступила в Киеве, и мы продолжаем напряженно работать, чтобы этого достичь", — заявил Дэвид Гудман. — Желание ЕВС состоит в том, чтобы все артисты, участвующие в этом году в конкурсе "Евровидение", могли сделать это (выступить) в принимающем городе Киеве в соответствии с правилами и традициями этого соревнования".

Он отметил, что предложение ЕВС Первому каналу "в исключительном порядке провести трансляцию (выступления Юлии Самойловой) по спутниковой связи было сделано в качестве второго варианта, если бы это потребовалось, чтобы обеспечить России участие в конкурсе наряду с другими 42 странами".

По словам Гудмана, этот вариант "остается открытым".

Как сообщал "Обозреватель", в СБУ рассказали о шансах пересмотреть решение по Самойловой.