УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Independent: лидер Linkin Park покончил с собой после слухов о своей смерти

35,0 т.
Честер Беннингтон

Лидер американской группы Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой спустя несколько часов после того, как в сети появились слухи о его смерти.

Об этом пишет Independent.

Так, издание Mediamass накануне опубликовало первую новость о смерти артиста, со ссылкой на страницу Facebook "R.I.P. Chester Bennington", которая очень быстро набрала около миллиона участников.

Издание Mediamass цитировало пост на странице в Fb: "около 11 утра наш любимый певец Честер Беннингтон умер. Честер Беннингтон родился 20 марта 1976 года в Фениксе. Нам его будет не хватать, но мы его никогда не забудем. Пожалуйста, проявите свое сочувствие, оставив комментарий или лайкнув эту страницу".

Читайте: "Мир полон г*вна": The Mirror вспомнил слова Честера Беннингтона о борьбе с демонами

Поверившие в фейк фанаты сразу начали писать посты, в которых вспоминали вокалиста LP и прощались с ним.

Позже издание признало, что вся история со смертью вокалиста Linkin Park была мистификацией, однако уже спустя несколько часов появилась настоящая новость о самоубийстве Беннингтона.

Издание Snopes, специализирующееся на разоблачении фейков, отметило, что в новости Mediamass не стоит искать конспирологию, публикуя такую информацию сайт лишь пытался накрутить себе статистику.

Как сообщал "Обозреватель", лидер Linkin Park был найден мертвым 20 июля.

Позже появились странные подробности смерти музыканта.

В сети также вспомнили знаковое письмо Беннингтона.