УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Одесса, не ругай Киев": в соцсетях отреагировали на город для "Евровидения-2017"

16,1 т.
'Одесса, не ругай Киев': в соцсетях отреагировали на город для 'Евровидения-2017'

Решение Оргкомитета о том, что песенный конкурс "Евровидение-2017" пройдет в Киеве, в международном выставочном центре на Левом берегу, вызвало неоднозначную реакцию у пользователей соцсетей.

Некоторые радуются этому и уверены, что Киев сможет достойно принять мероприятие, другие же считают, что решение было несправедливым и победить должен был другой город - Одесса или же Днепр.

"Обозреватель" собрал для вас реакцию соцсетей на долгожданное объявление города-хозяина "Евровидения-2017".

Читайте: Джамала прокомментировала выбор города на "Евровидение-2017"

Читайте: "Евровидение-2017" в Киеве: Минкульт назвал 5 причин выбора хозяина конкурса

[ View the story "Евровидение пройдет в Киеве" on Storify]

Как сообщал "Обозреватель", интрига вокруг отбора городов, которые борются за право принимать международный песенный конкурс "Евровидение -2017" в Украине, сильно затянулась. Настолько, что борьба городов за право проводить "Евровидение" переросла в политический скандал между мэрами и губернаторами.

Россия даже попыталась использовать ситуацию и заявила, что можетзабрать право на проведение конкурса "Евровидение - 2017".

Решение о том, что Киев станет принимающим городом "Евровидения-2017"было принято 9 сентября 2016 года.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил жителей Киева с избранием их города местом для проведения международного конкурса эстрадной песни "Евровидение-2017".

А губернатор Одесской области Михеил Саакашвили резко отреагировал на проигрыш в битве городов за право проведения конкурса, написав, что решение проводить конкурс в Киеве было принято нечестным путем.