УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Муждабаев объяснил, как выиграла Украина от запрета на въезд Самойловой

27,0 т.
Юлия Самойлова

Решение СБУ о запрете въезда на территорию страны для кандидатки от России на "Евровидение-2017" Юлии Самойловой позволило Украине не втянуться в сценарий пропагандистов Кремля.

Соответствующее мнение в блоге для "Обозревателя" высказал журналист Айдер Муждабаев.

"Сценарий Кремля состоял в том, что куча пропагандистов прилетела бы с ней сюда и писала бы, какие сволочи украинцы, какие они фашисты, как они ненавидят и не только распинают мальчиков, но и унижают, освистывают инвалидов", – заявил Муждабаев.

Читайте: "Очень смешно": Самойлова прокомментировала запрет на въезд в Украину

По его словам, никакого отношения состояние здоровья российской певицы к решению Службы безопасности не имеет – оно принято с абсолютно холодной головой и в соответствии с законами Украины.

"Кремль пошел на нарушение намерено – и получил достойный ответ. Сегодня я горжусь решением властей Украины. Всегда и во всем бы так!" – резюмировал Муждабаев.

Напомним, летом 2015 года певица участвовала в фестивале "Мир спорта и добра", который проходил в аннексированном Крыму. Самойлова также внесена в список "Чистилища" центра "Миротворец".

Как сообщал "Обозреватель", СБУ запретила въезд на территорию страны гражданке Российской Федерации Самойловой сроком на три года.