УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Перевертыши": Ани Лорак вынесла приговор украиноязычным артистам

59,0 т.
Ани Лорак

Ани Лорак считает, что на украинской сцене появилось много "перевертышей", то есть, по ее мнению, профнепригодных артистов, мнящих себя звездами.

Такой приговор опальная певица вынесла в интервью "КП" в Украине". 

"Моя карьера начиналась у истоков украинской Независимости, и 25 лет назад в отечественном эфире было очень много песен на русском языке. Тогда украинские исполнители и их голоса были в меньшинстве. Сегодня все поменялось, но почему-то на качество украинской музыки это особо не повлияло", — отметила артистка. 

Она уверена, что многие артисты "расслабили булки".

Читайте: "Дань уважения земле, где родилась": Лорак на концерте в Сыктывкаре вспомнила об Украине

"Людей, которые делают качественную конкурентоспособную музыку на украинском языке, которую было бы не стыдно слушать в любой точке мира, не так уж много. Как профессионалу в своей области, мне непонятны некоторые явления украинского шоу-бизнеса: все чаще вижу огромные афиши артистов на Дворце "Украина", которых я раньше никогда не знала и не слышала, но они дают почему-то сразу по три сольника", — пожаловалась Лорак. 

"Также на нашей сцене появилось много попросту профнепригодных, на мой взгляд, артистов, мнящих себя звездами. И публика приходит их слушать, ведь искусственно созданный вакуум в потребности "хлеба и зрелищ" все равно надо чем-то заполнять. Мне жаль людей, душа которых требует музыки и искусства и которые попадают в итоге на "перевертышей". Это профанация в чистом виде в артистической среде, но если мы выживем и в это время, сила воли и характер как следует закалятся — однозначно!" — добавила певица. 

По ее словам, смириться с этим сложно, как непросто мириться с любой явной несправедливостью по отношению к артистам.

"Я не устану повторять, что артисты должны приносить людям радость. И если не давать творческому человеку выйти на сцену — все, он умирает! Если артист не слышит аплодисментов, не видит света рампы — у него жизни нет. Но я оптимист по жизни и верю, что в ближайшем будущем все наладится и станет на свои места", — подытожила Лорак. 

Как сообщал "Обозреватель", Ани Лорак призналась, почему больше не выступает в Украине.