УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

21 июня в Национальной оперетте – всемирно известный бродвейский хит "Звуки музыки" Ричарда Роджерса

2,2 т.
21 июня в Национальной оперетте – всемирно известный бродвейский хит 'Звуки музыки' Ричарда Роджерса

Мюзикл "Звуки музыки" - это и невероятные декорации со световыми спецэффектами, фантастической музыкой и интересной хореографией...

Актуальность постановки трудно переоценить. Ведь одной из главных тем просматривается патриотизм и любовь к Родине. Действие происходит в Зальцбурге накануне Второй мировой войны, когда гитлеровская Германия аннексировала Австрию. Это стало настоящим испытание для австрийского патриота капитана фон Траппа.

Слова главного героя звучат как кредо: "Самое ценное, что есть у каждого из нас - это он сам. Но мы потеряем себя, если сдадимся. И вы не сможете перехитрить льва, положив свою голову в его пасть".

- В мюзикле, кроме семейной темы, чрезвычайно сильна линия патриотизма. Она отражена в принципиальной позиции капитана фон Трапп, который не сдается нашествию фашизма, когда проходит аншлюс 1938 года и Германия присоединяет к себе Австрию. Капитан фон Трапп тверд и непоколебим в своей позиции. Он - олицетворение человеческого достоинства и верности своей стране. Есть параллели, которые четко прослеживаются и в Украине, - говорит генеральный директор-художественный руководитель Киевского национального академического театра оперетты, н. а. Украины Богдан Струтинский.

Изюминка постановки - участие в спектакле юных артистов ансамбля детского театра "Мюзик Холл", которые играют здесь детей семьи фон Трапп возрастом от 5 до 14 лет. Искренняя и органичная игра маленьких актеров каждый раз подкупает своей непосредственностью и наполняет восторгом сердца зрителей, вызывая улыбки умиления.

- Дети - полноценные актеры от начала и до конца проекта. С ними очень интересно работать. Они открыты, непосредственны и даже подсказывают актерам реплики. Это мобилизует, - говорит о юных артистах, художественный руководитель Театра, н. а. Украины Богдан Струтинский.

Режиссер с улыбкой вспоминает, как перед премьерой одна из девочек, которая играет Луизу, подошла к нему и очень серьезно заявила:

- Богдан Дмитриевич, не волнуйтесь, мы Вас не подведем.

По словам художественных руководителей детского театра "Мюзик Холл" Елены Войцеховской и Евгения Чаплыгина, репетиции "Звуков музыки" с артистами Национальной оперетты для маленьких артистов - это бесценный опыт, хорошая школа жизни.

- Для каждого из них в этом проекте очень много интересного, нового, профессионального. Дети с удовольствием бегут в театр, учатся у профессиональных актеров, работают с режиссерами. Труднее всего было выбрать основной состав, они все очень стараются, учат дома тексты, повторяют постоянно песни, не только свои, но и взрослых актеров тоже, - улыбаясь, рассказывает Елена Войцеховская.

Когда: 21 июня, среда

Начало в 19:00

Где: Национальная оперетта (г. Киев, ул. Большая Васильковская, 53/3, ст. метро "Олимпийская")

Стоимость билетов: от 40 до 250грн.

Веб-сайт: http://operetta.com.ua/