УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Евровидение-2017": видео с претендентами от Украины

61,4 т.
'Евровидение-2017': видео с претендентами от Украины

Организаторы Национального отбора на международный песенный конкурс "Евровидение-2017" совместно с музыкальным продюсером Константином Меладзе определили имена исполнителей и музыкальных групп, которые проходят в полуфинал.

Об этом сообщила пресс-служба телеканала СТБ.

С 4 февраля в прямых эфирах на телеканалах СТБ и UА Первый за право представлять Украину на международном песенном конкурсе будут бороться 24 участника.

Читайте: Определены лауреаты 21-й общенациональной программы "Человек года– 2016"

Как отмечает Константин Меладзе, отбор участников в этом году оказался интересным, насыщенным и очень сложным.

"В прошлом году нами была задана высокая планка, опускать которую нельзя. Мы выбирали артистов, ориентируясь не только на качество их музыки, свежий и перспективный материал, но и на разнообразие стилей, звучание и даже эпатажность, ведь Национальный отбор должен представлять всю палитру современной украинской музыки", - отметил он.

"За 4,5 месяца невероятного ажиотажа со стороны артистов и среди огромного количества заявок нам удалось отобрать очень интересных исполнителей, уровень которых, возможно, даже превосходит прошлогодних полуфиналистов. Среди них, безусловно, очень именитые музыканты, а есть те, для кого это будет первый шаг на пути к известности. Поэтому у нас очень оптимистические ожидания от прямых эфиров. Лично мне уже хочется увидеть, как участников воспримет публика", - добавил продюсер.

Итак, в список полуфиналистов вошли 24 коллектива, в их числе как молодые исполнители, так и довольно известные украинские группы.

Арсен Мирзоян

Мила Нитич

Виталий Козловский

AGHIAZMA

Сальто Назад

Green Grey

ROZHDEN

Vivienne Mort

"Пающие трусы"

Анастасия Прудиус

TAYANNA

DETACH

O.Torvald

ILLARIA

KADNAY

Рома Веремейчик и группа LUMIERE

MamaRika

Laliko

MELOVIN

LETAY

Panivalkova

С.К.А.Й.

Monochromea

KUZNETSOV, победитель онлайн-голосования, которого поддержали 11 820 человек.

В пятницу, 20 января, состоится жеребьевка, в ходе которой определится порядок выступлений артистов во время трех полуфиналов: 4, 11 и 18 февраля.

Как сообщал "Обозреватель", названы лучшие альбомы 2016 года, в который вошли и украинские исполнители.