УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главный телеканал Путина отреагировал на скандальную догадку по Самойловой

31,6 т.
Юлия Самойлова

Главный телеканал президента России Владимира Путина объяснил выбор певицы с инвалидностью Юлии Самойловой на участие в "Евровидении-2017".

Представители Первого канала сделали заявление в ответ на многочисленные обвинения в спекуляциях на теме с людьми с ограниченными физическими возможностями, передает "Лайф.ру". 

В частности, российский журналист Елена Рыковцева высказала предположение, что решение о том, чтобы отправить в Киев Самойлову было "циничным расчетом" Первого канала, особенно после громкого скандала на "Минуте славы"

"Юлия Самойлова едет на "Евровидение", потому что она талантливая певица, исполняющая хорошую песню, — подчеркнули в пресс-службе телевещателя. — Это единственная причина, и она полностью соответствует целям и задачам международного конкурса, в котором Россия участвует много лет". 

Читайте: Юлия Самойлова на "Евровидении-2017": чем известна эта певица

По словам представителей канала, выбор Юлии Самойловой никак не связан с ситуацией в проекте "Минута славы".

"И уж тем более циничной выглядит попытка представить конфликт в "Минуте славы" как подготовку к объявлению участника "Евровидения". Мы сожалеем о произошедшем на проекте и сделали всё, чтобы исправить ситуацию настолько оперативно, насколько это было возможно. На вопрос о том, как связаны эти события, еще раз отвечаем: никак. Они произошли в разное время и совпали только в телевизионном эфире", — заявили в пресс-службе.

По их мнению, Юлия — сильный человек и профессиональная певица, ничем не уступающая другим конкурсантам.

"Объявление ее участником "Евровидения" не нуждается в подготовке. Уверены, что эта удивительная девушка с сияющими глазами достойно представит Россию на конкурсе", — добавили представители Первого канала.

Как сообщал "Обозреватель", выдвижение Самойловой на "Евровидение-2017" увязали с громким скандалом.