УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вадим Олейник: "Новая Волна" в Сочи и в Юрмале – разные вещи

11,3 т.
Вадим Олейник: 'Новая Волна' в Сочи и в Юрмале – разные вещи

Украинский певец Вадим Олейник считает, что ежегодный международный конкурс молодых исполнителей "Новая волна" в Юрмале (Латвия), где он проходил ранее, сильно отличается от соревнования артистов "Новая волна-2015", которое со 2 по 11 октября проходит в Сочи (Россия).

Об этом он рассказал в прямом эфире на "Обозревателе".

"Новая волна" в Сочи и "Новая волна" в Юрмале - это разные вещи и разные конкурсы. В Юрмале - это было намоленное место: "Дзинтари". Конкурс, который из года в год люди знали и ждали. Да, "Волну" перенесли по политическим мотивам, но Юрмала показала свою позицию (Латвия запретила въезд в страну ряду российских артистов, поддержавших агрессию РФ против Украины. - Ред.), даже несмотря на то, что хорошо зарабатывала на этом конкурсе", - сказал певец.

Наблюдая за тем, что происходит на "Новой волне - 2015" в Сочи, Олейник пришел к выводу, что конкурс стал абсолютно другим.

Он добавил: "Я не жалею, что не поехал туда, и думаю, что группе The Pringlez, которая представляет Украину в этом году, это даст намного больше, чем мне".

Читайте: Афтепати "Новой Волны": Лорак аплодировала российскому министру, а жена Медведева развлеклась с Киркоровым

Артист отметил, что украинские коллеги его решение поддержали и одобрили.

"Много российских СМИ написали, что я не поехал на "Новую волну" по политическим причинам. Почему? Это было понятно, почему. А в Украине коллеги все поддержали и сказали: "Правильно", - подчеркнул певец.

Как сообщал "Обозреватель", Вадим Олейник объяснил организаторам фестиваля "Новая волна - 2015" свой отказ от участия в конкурсе семейными обстоятельствами.