УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Анастасия Приходько призвала снести памятник Кобзону в Донецке

4,6 т.
Анастасия Приходько призвала снести памятник Кобзону в Донецке

Выпускница российской "Фабрики звезд" и участница "Евровидения-2009" от России Анастасия Приходько призвала снести все памятники советской эпохи в городах Донбасса, в том числе донецкий монумент, посвященный народному артисту СССР Иосифу Кобзону.

Об этом артистка написала в своем Instagram.

"Вам, как олицетворению человеконенависнической эпохи, не место в Украине в любом виде. Кстати о творчестве. Слышала, что Вам предложили написать гимн несуществующей "новороссии". Логично. Учитывая количество новых хитов, это ваш единственный шанс взлететь на гребне дешового скандала", — обратилась Приходько к Кобзону через социальную сеть.

Читайте: Приходько заявила, что никогда не будет выступать для оккупантов

Певица также вспомнила недавнее интервью Кобзона, в котором он очень нелицеприятно о ней высказался:

"Ну и еще — об украинской певице Анастасии Приходько, которая представляла Россию на музыкальном конкурсе "Евровидение" в 2009-м. Я вспоминаю с отвращением ее за кулисами юрмальского фестиваля "Новая волна", когда она материлась, просто как уличная девка. Вот ее злобные заявления о России и россиянах меня сегодня абсолютно не удивляют…".

Читайте: Приходько назвала русских "серым обслуживающим персоналом"

Анастасия отметила, что никогда не участвовала в "Новой волне", и привела и другие "ляпы" в высказываниях артиста.

В последнее время имя Приходько часто мелькает в СМИ, возможно еще и потому, что девушка не терпит оскорбления и клевету в свой адрес и сама за словом в карман не полезет. В июле и августе 2014 года она принимала участие в туре украинских артистов для бойцов АТО "Поддержим своих" и посетила много городков на юго-востоке Украины.