УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Невзоров назвал своего друга Шнура мудрецом

невзоров шнур

Российский публицист Александр Невзоров никогда не дает советов друзьям, в том числе насчет того, следует ли приезжать в Украину; высказывание своего друга – лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова (Шнура) об Украине он считает проявлением "благородной позиции".

Об этом публицист рассказал "Обозревателю".

В частности, Невзоров прокомментировал слова Шнура, сказанные им в интервью изданию "Вести": "Я очень плохо понимаю, что у вас происходит. И думаю, что у вас (украинцев) тоже в голове не все устаканилось из-за происходящего. События очень скоростные сейчас. Ничего не ясно. Но напоминает то, что происходило в Грузии. Чтобы высказываться по таким поводам и говорить "Вот это так", нужно быть наглым человеком и свое мнение считать последней инстанцией, коим я не являюсь. Я так не умею".

Читайте: "От всего российского для украинца смердит кровью": Невзоров высказался о запрете ВКонтакте и Одноклассников

Комментируя эти слова, Невзоров сказал: "Шнур – очень интеллектуальный человек, очень искренний и пытающийся всегда очень глубоко и ответственно разобраться в ситуации. В данном случае ему ничего нельзя советовать – он сказал то, что на самом деле должно было бы звучать, и по его мнению – тоже. Я считаю, что это очень хорошая позиция, потому что эта позиция благородная и мужественная. Признаться в том, что ты не очень понимаешь происходящее – это, в общем, дело мудреца, поверьте".

"Порекомендовали ли бы вы ему приехать в Украину?" - спросил "Обозреватель". "Я не беру на себя смелость. Я вообще никогда никого ничему не учу, я никому ничего никогда не рекомендую. Я могу решать только за себя самого. Я никогда не даю советов своим друзьям", - ответил Невзоров.

Читайте: Невзоров дал Украине жесткий совет, как поступить с УПЦ МП

Вместе с тем он добавил: "Я с большим удовольствием и с пониманием важности визита в Украину обязательно приеду".

Полную версию комментария Александра Невзорова слушайте здесь:

Как писал "Обозреватель", ранее лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров заявил: в России слишком переоценивают значимость музыкального конкурса "Евровидение". "Это какая-то политическая игра. Сильно раздутый, явно переоцененный у нас конкурс", – сказал он.