УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стас Михайлов больше не приедет в Украину: ему "близка позиция Путина"

9,3 т.
Стас Михайлов больше не приедет в Украину: ему 'близка позиция Путина'

Неприятная новость для поклонников российского певца Стаса Михайлова - он отказался проводить концерты в Украине. Об этом исполнитель сообщил в интервью радиостанции "Говорит Москва". Свое решение заслуженный артист России объяснил происходящими на юго-востоке страны событиями.

Михайлов отметил, что Украина сейчас переживает "большую трагедию". "Я очень хочу, чтобы это все остановилось, чтобы был мир", — подчеркнул певец. Он также добавил, что ему близка позиция президента России Владимира Путина, не уточнив, что именно имеет в виду.

Читайте: "Глухарь" Аверин: людей в Украине надо спасать

Многие представители российской эстрады выражали свое отношение к происходящим в Украине событиям, что отразилось на отношении к ним соотечественников. Так, в начале августа Андрей Макаревич по приглашению президента Фонда волонтеров Украины выступил перед детьми-переселенцами на Донбассе. После этого депутаты Госдумы предложили лишить его всех званий и ордена "За заслуги перед Отечеством".

В подобном положении оказались писатели Борис Акунин, Дмитрий Быков, Виктор Шендерович, Людмила Улицкая, певица Диана Арбенина. Концерты последней в России массово отменяют.

Читайте: Наталья Крачковская: Макаревич сделал колоссальную глупость