УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Холли Берри решила защитить звездных малышей от папарацци

279
Холли Берри решила защитить звездных малышей от папарацци

Холли Берри в эти дни дает показания в суде, выступая перед законодательным комитетом Сакраменто в поддержку проекта против папарацци. Актриса призывает ограничить их права на съемку детей знаменитостей в Калифорнии.

Законопроект, автором которого является калифорнийский сенатор Кевин Де Леон, представляет собой поправку к закону 1994 года. Нововведение определяет фото- и видеосъемку ребенка, а также запись его голоса без согласия законного опекуна как "домогательство". За нарушение ограничения предполагается штраф до 10 тысяч долларов и даже тюремное заключение.

Кевин Де Леон надеется, что его законопроект защитит от пристального внимания папарацци не только детей звезд шоу-бизнеса, но также отпрысков известных политиков и других государственных служащих.

Смотрите также:Холли Берри запретили кататься на американских горках

Халли Берри, ожидающая рождения второго ребенка и уже являющаяся матерью дочери Налы, поддерживает нововведение. К стычкам с папарацци ей не привыкать.Так, ее прибытие в аэропорт Лос-Анджелеса вместе с семьей в апреле закончилось дракой между папарацци и женихом актрисы Оливье Мартинесом, а в 2008 году Берри возбудила уголовное дело против фотографа, запечатлевшего ее дочь, находясь на территории частной собственности актрисы.

Халли Берри считает, что закон должен охранять детей знаменитостей от настырных фотографов. К слову, по этому поводу она не раз высказывалась и ранее:

"Это вовсе не один фотограф, прячущийся в кустах. Это 20-30 человек, подходящих очень близко к нам. Я не жалуюсь, когда они снимают меня. Я взрослый человек и могу с этим справиться. Но дети не должны быть их жертвами! Это просто неправильно. Во Франции, например, есть закон, защищающий детей, охраняющий их право на личную жизнь. Я хочу для своей семьи нормальной жизни. Когда я не на работе, для меня это действительно важно! "

Означает ли это, что снимков звездных малышей отныне станет меньше, или папарацци найдут выход из ситуации?