УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Тот же случай, что с Фриске": в России скандал из-за смерти Яковлева

79,1 т.
'Тот же случай, что с Фриске': в России скандал из-за смерти Яковлева

В России разгорелся скандал из-за шутки о смерти экс-солиста группы "Иванушки International" Олега Яковлева, который скончался в четверг утром в одной из московских клиник.

По информации Лайф.ру, в частности, в одном из сообществ "ВКонтакте" MDK выложили пост, в котором шутят над смертью бывшего солиста "Иванушки International" Олега Яковлева. В публикации написали "земля ему тополиным пухом", имея в виду популярную песню группы — "Тополиный пух".

Шутка вызвала множество негативных откликов и возмутила пользователей соцсетей. 

Позже генеральный директор паблика MDK Роберто Панчвидзе заявил, что в шутке про смерть Олега Яковлева нет агрессии.

"Мы не оскорбляли его. Тот же случай, что и с Фриске, здесь нет никакого оскорбления человека. Даже в комментариях люди восприняли эту новость как должно. Никакой агрессии там нет. Нет состава преступления", — сказал Панчвидзе.

По словам директора паблика, картинка будет удалена только в том случае, если родственники артиста посчитают её некорректной. Авторов "творения" Панчвидзе не называет, уверяя, что картинку нашли на просторах Сети.

Как ранее сообщал "Обозреватель", в четверг, 29 июня, стало известно о смерти одного из участников популярной группы 90-х "Иванушки International". По словам гражданской супруги Олега Яковлева, который пел в коллективе до 2013 года, последние дни жизни музыкант провел в реанимации, его состояние называли критическим.

Позже стало известно, что 47-летнего Яковлева поместили в реанимацию по причине возникших осложнений - отека легких, который был вызван циррозом печени. За сутки до смерти состояние Яковлева резко ухудшилось и его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, однако сохранить певцу жизнь так и не удалось.