УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские артисты прокомментировали скандал с "Интером"

20,8 т.
Российские артисты прокомментировали скандал с 'Интером'

Валерия и Иосиф Кобзон, которые промелькнули в новогоднем эфире "Интера", прокомментировали шумиху вокруг этой ситуации и поддержали украинский канал, на которого обрушился шквал критики. Об этом сообщает Независимое бюро новостей.

- Мракобесы эти глупости творят каждый день. Самое страшное не то, что они оскорбляют и запрещают артистов, а то, что от их действий гибнут люди. То, что запретили новогоднее шоу, ну, что ж, запретили и запретили. Я сам отказался от звания Народного артиста Украины и от звания почетного гражданина украинских городов, потому что не хочу. Мне стыдно быть в этой Украине. Между прочим, мы в новогоднюю ночь с удовольствием смотрели по телевизору и на Соню Ротару, и на Ани Лорак, и никакого удивления или какого-то возмущения. Ну, а решения мракобесов, которыми руководят американцы, повторюсь, меня мало волнуют, -сказал Кобзон.

Читайте: В Раде придумали новый способ лишения "Интера" лицензии

Позицию Валерии озвучил ее муж и продюсер Иосиф Пригожин.

- Это чистый бред! У меня вопрос к народу Украины и всего мира: "Что сделал Турчинов для своего народа, кроме того, что он их всех настраивает на войну против россиян?". Турчинова в психиатрической больнице проверяли на возможность занимать эту должность? Он у меня внешне вызывает впечатление нездорового человека. Абсолютно безобидное новогоднее традиционное шоу транслировали на телеканале "Интер", - возмущался Пригожин.

Читайте: "Интер" пошел на попятную: праздничную сетку вещания "подчистили"

Свои три слова сказал и российский певец Николай Басков.

- Ситуацию с каналом "Интер" считаю полным абсурдом. Если на то пошло, может, в Украине запретят их артистам вообще смотреть в сторону своих российских коллег?. Жаль лишь людей, которым портят новогодние праздники и лишают радости насладиться выступлениями любимых артистов по ТВ, – отметил он.

Как сообщал "Обозреватель", "Интер" в новогоднем эфире показал выступления Иосифа Кобзона, певицы Валерии и Олега Газманова. В связи с этим Ольга Герасимьюк, член Нацсовета, заявила, что по ситуации с "Интером" должна ответить руководитель телеканала Анна Безлюдная. Вопрос о "Интере" Нацсовет рассмотрит на ближайшем заседании, 15 января. В свою очередь, секретарь СНБО Александр Турчинов направил письмо Нацсовету с требованием аннулировать лицензию "Интера". Сам же телеканал программу на праздники срочно поменял, сняв с эфира большиснвто новогодних фильмов, концертов и мюзиклов. 3 января телеканал заявил о нападении на свой офис.