УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Если победит Киев: стало известно, где в столице может пройти "Евровидение-2017"

16,4 т.
Евровидение-2017

"Евровидение-2017" скорее всего пройдет в Киеве, но не в том же месте, где конкурс принимали в 2005 году.

Об этом Сегодня рассказал министр культуры Украины Евгений Нищук.

"Это будет левый берег Днепра, и абсолютно новая площадка", - сказал он, давая понять, что конкурс пройдет в Международном выставочном центре (МВЦ) на Броварском проспекте.

По словам экспертов, к Днепру и Одессе есть вопросы по безопасности, поскольку Днепр - очень близко к зоне боевых действий, а Одесса находится недалеко от аннексированного Крыма, к тому же в начале мая в последние годы здесь неспокойно из-за массовых митингов.

Читайте: Порошенко предложили продать "Евровидение" на аукционе и выкупить военнопленных

Нищук отметил, что анонсирование принимающего города требует согласований с компанией EBU, которая обладает правами на проведение Евровидения.

"После согласования всех нюансов, к концу августа, Украина узнает, кто же примет Евровидение", - сказал он.

В то же время, в МВЦ уже готовы принимать "Евровидение-2017".

"Мы готовы принять конкурс у себя. Уже давно расписана и визуализирована арена под Евровидение. МВЦ - самый крупный выставочный комплекс Украины, объединяющий три павильона общей площадью 58 000 квадратных метров, из которых 28 018 — выставочные залы, техвозможности которых позволяют проводить мероприятия любого масштаба", - рассказал замгендиректора МВЦ Виктор Ткаченко.

Как сообщал "Обозреватель", объявление города-хозяина "Евровидения-2017", которое должно было состояться в четверг, 25 августа, перенесли.