УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Это история про Россию вообще: сети шокированы инцидентом с Маруани

20,6 т.
Дидье Маруани

Инцидент с задержанием лидера французской группы Space Дидье Маруани шокировал соцсети.

Пользователи высказались о своих впечатлениях.

"А эта история про Киркорова и Маруани - она же про Россию вообще, на самом деле. В 90-е попсовик-полупокер мечтает быть, как Маруани. В нулевые он крадет песню у Маруани. В 2010-е он сажает Маруани в ИВС, чтобы тот не возмущался по поводу украденной у него песни, а в этом ему активно помогает его государство. Это великолепная история, целостный и красивый сюжет. Как если бы Кафка писал о социальной философии и геополитике", - прокомментировал журналист Виктор Трегубов.

Читайте: Адвокат Маруани заявила, что певец вряд ли еще раз посетит Россию

"Моя страна - это фантастика! Кажется, что тезис "сошла с ума" это из разряда невинных прелюдий. Дидье Маруани, который известен значительно больше и заслуженней чем сам (!) Жерар Депардье... Маруани, чьи пластинки выпускал еще СССР вместе с АББА и Бони М... Маруани, который уже был мировой звездой, когда Киркоров лишь ходил детсад", - написал Алексей Лушников.

"Боже, какой первобытный стыд за страну", - подчеркнул он.

"Французский музыкант Дидье Маруани, задержанный в Москве в связи с заявлением российского певца Филиппа Киркорова, вряд ли приедет в Россию в будущем. Об этом заявила его адвокат Людмила Айвар. "Он, наверное, больше никогда не приедет в Москву, ни с концертом, ни даже в Кремль", — приводит слова адвоката РИА Новости. Пусть сначала попробует уехать. Судя по всему, его положили спать в обезьяннике в ОВД "Басманное", - отметил Андрей Малгин.

Читайте: Замешаны пранкеры: выяснилось, что Киркоров никогда не общался с Маруани

"В застенках ФСБ Дидье Маруани раскололся после пытки первыми аккордами "Стюардесса по имени Жанна". Тонкая душа француза не вынесла такого бесчеловечного отношения с нотами", - написал Тарас Березовец.

"Филипп Киркоров обвинил Дидье Маруани в вымогательстве миллиона евро" И сдал полиции. Вот оно как теперь в России. Пи**шь музыку у известной группы Space, а потом изображаешь из себя жертву. И получается Spaceнаш)) Страна конченных го..онов", - добавил Алексей Голобуцкий.

Как сообщал "Обозреватель", во вторник, 29 ноября, лидера французской группы Space Дидье Маруани и адвоката Игоря Трунова задержали за "вымогательство денег" у певца Филиппа Киркорова.

Позже полиция отпустила задержанных.