УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Антитіла" раскрыли тайну убитых украинских дорог

17,9 т.
Клип Фары Антитіла

Украинская группа "Антитіла" презентовала новый клип на песню "Фары", в котором иронично показали состояние украинских дорог.

Видео опубликовали на YouTube-канале музыкантов.

"Месяц подготовки, 3 дня съемок, поврежден асфальт в Межигорье, 5-часовые автопробки в Киеве и более 200 человек потребовалось для создания нового видео. По сюжету, супергерой "АсфальтМен" каждую ночь "спасает город", и, как положено настоящему экшену, ему противостоит харизматичный антигерой. Такой себе "Джокер" - король подземелья", - сказано в описании к видео.

Вокалист коллектива Тарас Тополя отметил, что вдохновением им послужили культовые блокбастеры 90-х годов.

"Кино 90-х годов, кино периода моего детства - тема почти неисчерпаема. Именно в те времена были созданы десятки картин, впоследствии получившие продолжение в 2000-х и стали культовыми блокбастерами. Один из таких экшенов 90-х стал лейтмотивом нашего нового видеоклипа. Идея, в общем, не новая, но она суперактуальная для всех нас, ведь борьба добра со злом идет везде, даже у нас под колесами", - поделился он.

Читайте: Культурная экспансия: Тарас Тополя из "Антитіл" собирается спеть в Кремле на украинском

Режиссер клипа Дмитрий Манифест назвал клип провокационным, но в тот же момент прекрасным.

"Каждый раз, когда мы пишем сценарий, мы хотим создать что-то новое. В нашей стране, к сожалению, до сих пор актуальна одна из самых болезненных тем, какой еще никогда не касались клипмейкеры. Она представлена ??нами в очень пародийном стиле. Нам приятно работать с "Антитілами" и создавать что-то провокационное, и в тот же момент прекрасное", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее "Антитіла" сняли оригинальный видеоклип на трек "Танцюй".