УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Faith No More воссоединились без Джима Мартина

921
Faith No More воссоединились без Джима Мартина

Гитарист Джим Мартин не примет участия в воссоединении американской группы Faith No More.

Как сообщается на сайте коллектива, объявившего накануне о возобновлении творческой деятельности, в состав Faith No More образца 2009 года войдут вокалист Майк Паттон, гитарист Джон Хадсон, басист Билл Гулд, клавишник Родди Боттам и ударник Майк Бордин.

Джим Мартин играл в Faith No More с 1983 по 1993 год и с ним связаны первые крупные успехи группы. Музыкант участвовал в записи четырех дисков коллектива: "We Care A Lot" (1985), "Introduce Yourself" (1987), "The Real Thing" (1989) и "Angel Dust" (1992). По сведениям Blabbermouth, Мартин выражал интерес к сотрудничеству со своими бывшими коллегами, однако группа решила рекрутировать вместо него Джона Хадсона. Последний играл в Faith No More с 1997 по апрель 1998 года, когда группа объявила о распаде. Хадсон участвовал в записи последнего альбома Faith No More – "Album Of The Year" (1997).

Возрожденные Faith No More планируют нынешним летом отправиться в европейское турне и выступить на некоторых фестивалях. Какие-либо подробности предстоящего тура пока не раскрываются. В заявлении музыкантов отмечается, что на воссоединение их вдохновили как просьбы фанатов, так и осознание того, что у них есть еще силы и энтузиазм на совместные свершения. Группа не исключает, что запишет новый материал, но пока не строит больших планов на будущее.