УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Зачем гибнут ребята?" Приходько жестко прошлась по украинским гастролерам

43,5 т.
Анастасия Приходько

Украинские исполнители, которые гастролируют по России, предали украинских военных, стоящих на фронте, защищая свою страну.

Об этом заявила певица Анастасия Приходько в своем интервью "Апострофу".

"Политики решают свои вопросы, артисты свои, а ребята там должны стоять и всех нас защищать, да? Если бы я стояла там, на линии фронта, и видела, что я защищаю людей, которые ездят и развлекают на разных премиях и концертах россиян, у меня бы возник вопрос: зачем я здесь стою? Если мы боремся, то все вместе! Или нас здесь бросили самих, чтобы мы стояли, обороняли. А вы зарабатываете деньги в тылу захватчика под видом "голубей мира". Повторяю: а ребята зачем гибнут? И вот это мне противно", - сказала она.

По словам певицы, она принципиально отказалась от работы в России, несмотря на то, что это могло дать хорошую прибыль.

Читайте: "Команда Хохляндии": Приходько указала на особенность в отношениях Украины и РФ

"У меня семья и двое детей. Я тоже хочу достойно зарабатывать себе на жизнь. Но я смогла отречься от этой грязи, хотя имела все возможности построить карьеру в России и зарабатывать много. У меня есть уважение к своему народу. Я уважаю каждого, кто борется сейчас за независимость. Я отдаю все, что у меня есть. Да, я сейчас зарабатываю в три, пять, семь раз меньше, но не было ни одной минуты, чтобы я задумывалась над тем, правильно ли я сделала - никогда не было. Я буду ездить к нашим ребятам в зону АТО, я буду помогать и стараться быть примером для своих детей. Чтобы знать: на земле есть два маленьких человека, которые видят, как делает мама, и не предадут свое государство, потому что это - дом", - добавила Приходько.

Артистка подчеркнула: украинцы должны защищать свой дом.

"Куда бы мы ни поехали, мы всегда будем чужими ... Как "голуби мира" этого не понимают? Видели, как в Сирии? Куда бы они ни поехали - они чужие. Украина - наш дом, каким бы он ни был. Здесь наши потолки, здесь наши каштаны, здесь наши озера, здесь наши поля, наше детство. Это и есть дом. Я его буду защищать так, как могу. И столько, сколько надо, сколько хватит у меня сил. И мне очень жаль, что я существую рядом с украинским артистами, которые во время войны ездят в Россию", - подытожила она.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Приходько рассказала о настроениях на Донбассе.