УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пожалел португальца: оголившийся на "Евровидении" Седюк объяснил свой поступок

31,2 т.
Виталий Седюк

Скандальный украинский пранкстер Виталий Седюк, который оголил ягодицы во время финала песенного конкурса "Евровидение", объяснил свою выходку желанием эпатировать публику.

"Я до конца не думал, что доберусь до сцены, и когда там оказался, решил совершить эту эпатажную выходку. Плюс - это была кульминация того момента, когда я прошел границу", - рассказал он в перерыве судебного заседания по избранию ему меры пресечения.

Читайте: Оргкомитет "Евровидения-2017" назвал голый зад Седюка форс-мажорным случаем

При этом он подчеркнул, что ничего не имеет против Джамалы, во время выступления которой он забрался на сцену.

"Я был там, где малая сцена, а там был только победитель и Джамала. Если бы я добрался до большой сцены, то вышел бы к итальянцу. Мне жалко было португальца (победителя конкурса. - Ред.), боялся, что у него сердце может остановиться", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", у президента Украины Петра Порошенко возмутились по поводу высказываний Авакова о "голозадом" с "Евровидения". Руководитель Департамента местного самоуправления и децентрализации Администрации президента Украины Владимир Куренной считает, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков не имел права называть пранкера Виталия Седюка, который в финале "Евровидения-2017" вылез на сцену и снял штаны, "идиотом" и "позором страны".