УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Казаки назвали нападение на Bloodhound Gang вспышкой народного гнева

486
Казаки назвали нападение на Bloodhound Gang вспышкой народного гнева

Представители Кубанского казачьего войска (ККВ) пока не могут подтвердить, что среди напавших на американскую группу Bloodhound Gang в аэропорту Анапы были казаки, и расценивают этот инцидент как вспышку "народного гнева".

"Ведется разбирательство, но подтвердить, что это были казаки, пока мы не можем. Они были не в казачьей форме, а в майках с надписью "казак", — сказала РИА Новости официальный представитель ККВ.

Она отметила, что в ККВ расценивают этот инцидент, видеозапись которого появилась в интернете, как вспышку "народного гнева".

"Атаман войска Николай Долуда лично занимается этим инцидентом в аэропорту, обстоятельства случившегося уточняются", — сказала собеседница.

Как сообщал "Обозреватель", участник американской панк-группы Bloodhound Gang во время концерта в Одессе подтерся российским флагом.

Бас-гитарист Джаред Хасселхофф со словами "Не рассказывайте об этом Путину" засунул флаг в штаны, вытащил с обратной стороны и бросил в толпу.

В ответ на это член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Роберт Шлегель заявил, что группу Bloodhound Gang нужно выслать из России.

Министр культуры Владимир Мединский на своей странице в соцсети написал, что он поговорил с руководством Краснодарского края и по результатам этого разговора Bloodhound Gang уже "пакуют чемоданы". "Выступать эти идиоты на Кубани не будут", - подчеркнул он.

Тем временем участники Bloodhound Gang извинились за свое поведение и попросили на них не обижаться.