УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Музыкальный геноцид!" Российская группа обиделась на украинский "Миротворец"

11,3 т.
группа Крематорий

Российскую группу "Крематорий", которая должна была выступить в Киеве на фестивале Atlas Weekend, возмутило попадание в базу преступников украинского центра "Миротворец".

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил музыкальный критик Алексей Певчев.

"Группа должна была играть в Киеве на международном фестивале Atlas Weekend, но в последний момент получила отказ на въезд. Ниже привожу письмо Армена Сергеевича, проясняющее ситуацию, которое он попросил меня перепостить для вас", - написал он.

Приводим текст обращения лидера группы "в ответ на музыкальный геноцид" полностью и без изменений:

"В связи с попаданием "Крематория" в чистилище пресловутого украинского якобы "Миротворца" на нас обрушился шквал звонков и писем с просьбой прокомментировать ситуацию. Только за один день в сети появилось несколько десятков заметок и статей, с добавлением комментариев лидера группы Армена Григоряна, которые не соответствуют действительности. Поэтому, не дожидаясь ответа организаторов фестиваля, для участия в котором по многочисленным просьбам наших украинских поклонников и пригласили Кт, мы решили написать обращение ко всем, кому интересно наше (настоящее!) мнение в отношении сложившейся ситуации. Дабы избежать впредь ложных цитат, которые сочиняют псевдо-журналисты, преследуя свои цели.

Читайте: Доездились в Крым: в чистилище "Миротворца" - "звездное" пополнение

За всю 35-летнюю историю существования "Крематория" группа множество раз выступала на территории Украины. И когда она была в составе СССР, и в постсоветское время. Нас всегда принимали хлебом-солью, а мы очень тепло относились к нашим украинским слушателям. Ровно как мы всегда принимали приглашения выступить в любом городе мира, включая полуостров. Для нашего коллектива нет границ и государств, есть только люди! Мы музыканты, и для нас самое главное - творчество. Несмотря на политическую ситуацию между двумя государствами, мы всё же приняли приглашение организаторов международного фестиваля "Атлас Уикенд" выступить там, потому что мы искренне верим - именно Музыка способна объединять народы и поселить мир в искалеченных политиками душах!

Опубликованная на сайте "Миротворец" новость в хамском, даже провокационном ключе совершенно противоречит его названию. По сути его "миссии" более соответствует название "Войнотворец". Эти подстрекатели намеренно сталкивают людей лбами, разжигая ещё большую ненависть и вражду. Но мы знаем, что простые граждане Украины верят в добро и свет, и не готовы плясать под дудку распоясавшихся националистов. Мы с вами, друзья!"

Напомним, ранее советский и российский рок-музыкант, основатель, лидер и вокалист, а также автор почти всех песен московской рок-группы "Крематорий" Армен Григорян попал в базу преступников украинского центра "Миротворец".

Как сообщал "Обозреватель",запланированный визит в Киев группы "Крематорий", которая выступала в оккупированном Крыму, возмутил украинского журналиста Айдера Муждабаева.