УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Назван лучший клипмейкер года

14,1 т.
Потап, Колосовский и Надя Дорофеева

Автор клипа-рекордсмена группы "Время и Стекло" на хит "Имя 505", набравший почти 124 млн просмотров на YouTube, а также видео-"миллионников" Потапа и Насти, Оли Поляковой и других именитых артистов Леонид Колосовский впервые получил награду "Клипмейкер года" по версии M1 Music Awards 2016.

Вместе со съемкой уникальной видеоработы "Имя 505", которая стала абсолютным триумфатором по количеству интернет-просмотров во всех странах СНГ, Леонид Колосовский сумел задать полностью новый вектор в производстве видеоклипов – ориентация на просмотры в сети.

Так, счетчик практически всех клипов, снятых режиссером, насчитывает от миллиона просмотров, а последних работ - от 20 миллионов.

Читайте: Грозятся делом: казаки проверят на экстремизм клип о российских патриотах-идиотах

Наряду с Колосовским за право называтся лучшим клипмейкером Украины мерялись силами продюсер LOBODA Нателла Крапивина и победитель прошлого года, режиссер с многолетним опытом Алан Бадоев.

Определяющими победу Леонида стали клипы для группы "Время и Стекло" "Песня 404" и "Навернопотомучто". Каждую из видео-работ на YouTube посмотрели около 40 млн пользователей сети.

"Мой путь многомиллионных клипов начался с видео "Шлепки" Оли Поляковой. Сейчас он насчитывает около 15 000 000 на YouTube, - рассказал Леонид Колосовский. - Но, мой настоящий почерк был определен с клипов Потапа и Насти "Бумдиггибай" и "Имя 505" "Время и Стекло". Это знаковые работы, в которых мне удалось проявить всю смелость своих идей и мое понимание артистов – взгляд на их творчество. Я хотел их менять, хотел смотреть на них иначе и вместе с нашей командой MOZGI Production мы это воплощали. Это моя первая награда в жизни, и это для меня настоящая победа!"

Как сообщал "Обозреватель", Анна Седокова впервые сняла в клипе свою дочь.

Назван лучший клипмейкер года
Назван лучший клипмейкер года
Назван лучший клипмейкер года
Назван лучший клипмейкер года
Назван лучший клипмейкер года
Назван лучший клипмейкер года
Назван лучший клипмейкер года