УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Необыкновенное приключения "Машины времени" в Нижнем Новгороде

Необыкновенное приключения 'Машины времени' в Нижнем Новгороде

Примерно неделю назад директору Дворца культуры ГАЗ поступил звонок (МВД? ФСБ? Поди узнай!) и ему "не рекомендовали" проводить концерт. Поскольку к тому времени почти все билеты были раскуплены, и никаких письменных распоряжений не последовало, мы решили настоять на своём, внять голосу разума и концерт не отменять. Может вообще какая-нибудь шпана хулиганит. Итак, концерт начался. Минут через сорок в зале обнаружилось некое движение, мне на сцену передали записку - поступил звонок о взрывном устройстве, необходимо объявить антракт на 20 минут и ещё раз проверить зал (перед началом концерта его уже проверяли.) Объявляю антракт (естественно о бомбе ни слова), зрителей выводят на улицу и зал оцепляет ОМОН. Ребята с собаками еще раз дважды проходят по залу и радостно сообщают, что ничего не найдено (кто бы сомневался), сейчас они подпишут акт и вернут зрителей в зал. Проходит 10, 15, 20 минут, ничего не происходит, все сотрудники взяли телефоны и на лицах у них строгое и торжественное выражение. Оказывается, ждут распоряжения начальника УВД города. Ждем и мы. И 800 зрителей на улице, которые греются, распевая наши песни и уходить никуда не хотят.

Наконец через поласа появляется крепкий дяденька представляющийся начальником УВД города (это я с его слов - имени он своего не назвал и удостоверение не предъявил.) Дяденька сообщает, что собака всё-таки нашла искомый предмет (это называется - присела) Где, какой предмет? "Не ваше дело". В общем, мы должны выйти к зрителям, сообщить что концерт отменяется и покинуть зал. Мы, естественно, отвечаем, что раз он нашел бомбу, пусть сам пойдёт и обрадует зрителей, а нам для отмены концерта нужно всего-навсего его письменное распоряжение с подписью. Какие-либо бумаги он подписывать категорически отказывается - он, оказывается, не запрещает, а "рекомендует". О, думаю, как интересно - у нас тут бомба, а он "рекомендует". И словечко-то какое знакомое! В общем, мы пободались еще минут 15. После того, как товарищ заметил, что его снимают, он вдруг развернулся и ушел. Через 5 минут счастливых зрителей пустили в зал, и концерт был доигран на высоком идейном и художественном уровне.

В связи с произошедшим у меня два вопроса:

1. ИМ ЧТО, БОЛЬШЕ ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ?

2.МОЖНО ЛИ НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО КТО-ТО ОТВЕТИТ ЗА ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...