УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Двойные наушники: российская участница "Евровидения" не услышит, как ее освистают зрители

14,6 т.
Двойные наушники: российская участница 'Евровидения' не услышит, как ее освистают зрители

Полина Гагарина не услышит свист зрителей во время выступления на "Евровидении-2015".

Певица выйдет на сцену в наушниках, а организаторы подготовили контрмеры для нейтрализации провокаторов, сообщает РСН.

Год назад в Копенгагене выступление сестёр Толмачёвых сопровождалось свистом и выкриками зрителей (на фоне событий на Украине). В марте этого года на концерте победителей "Евровидения" в Лондоне ситуация повторилась — освистали Диму Билана. Шоу показали в записи, где монтажёр заменил свист на аплодисменты.

Читайте: Первый полуфинал Евровидения 2015: какие страны выступят с какими песнями

"В этом году мы проработали несколько вариантов на случай повторения свиста. Пока не приняли решение, какой выбрать", — рассказал специалист по связям с общественностью "Евровидения" Ярмо Сиим. Какие именно варианты придуманы и когда примут решение об их использовании, представитель конкурса не ответил.

Сиим уточнил, что в EBU (Европейском вещательном союзе) обратили внимание на свист публики в Копенгагене и в Лондоне.

"Мы рассматриваем реакцию аудитории в прошлом году как не соответствующую духу конкурса. В этом году под девизом "возводя мосты" мы верим, что аудитория будет настроена на диалог и на возведение мостов", — заключил специалист по связям с общественностью.

Читайте: Евровидение 2015: кому букмекеры прочат победу

Полина Гагарина в интервью РСН выразила надежду, что публика в Вене будет вести себя доброжелательно. В любом случае певица не услышит людей из зала, так как выходит на сцену в наушниках:

"По техническим требованиям мне надо петь в двух "ушах" — это такие наушники, только они личные, они заливаются индивидуально под ухо. Обычно я даю концерты с одним "ухом", чтобы иметь возможность слышать зал и чувствовать обратную энергию. Здесь так не получится, потому что звук рикошетит с другой стороны арены. Это мешает исполнителю, поэтому здесь все поют в двух "ушах". Всё звучит только у меня в голове. Такое впечатление, будто я стою в комнатке, и музыка поступает только ко мне в голову", — пояснила артистка.

Читайте: 10 самых красивых девушек "Евровидения 2015"

Как сообщал "Обозреватель", из-за сложной политической и экономической ситуации в странеУкраина решила не принимать участие в конкурсе "Евровидение".