УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ж*пу власти не лижет": Аллу Пугачеву поддержал известный режиссер

86,7 т.
'Ж*пу власти не лижет': Аллу Пугачеву поддержал известный режиссер

Любые попытки убрать Пугачеву и так называемую компанию с государственного телевидения России - не более чем пустая трата времени, а саму певицу лучше просто оставить в покое. Таким мнением с "Обозревателем" поделился известный российский режиссер и композитор Владимир Назаров.

В своем комментарии деятель культуры призвал обратить внимание на два важных момента: права зрителя и бесполезность каких-либо петиций и попыток вмешаться в работу государственных каналов.

"Если мы не на словах, а на деле приверженцы демократии, то мы обязаны уважать права зрителей. Если артиста даже десять человек смотрят - его никто не имеет право запрещать. Права этих десяти - бесценны", - подчеркнул Назаров.

Читайте: "Какая мерзость!" Киркоров возмутился требованием "убрать" Пугачеву из эфира

"Другое дело, что телевидение наше работает абсолютно не по законам рынка, не по законам интересов общества или демократии, оно работает по закону бабла. Наши государственные каналы денег у государства практически не берут. В обмен на то, что они в области искусства и развлекухи они обязуются соблюдать политическую лояльность и политические передачи подавать так, как необходимо президенту и его банде. В обмен на это им даны вот эти центральные каналы, где они творят что угодно: показывают любую пошлость, любую халтуру, лишь бы рекламный рейтинг был", - добавил он.

Голоса, собранные петицией, Назаров считает искусственными. А вот любовь аудитории по отношению к артистке - налицо.

Читайте: Скандалы с Савченко: известный режиссер указал на нюанс

"Я не буду обсуждать Киркорова и остальных, они для меня как момент искусства не очень существуют. Но что касается Аллы Борисовны, я считаю, что она высочайший мастер, гениальная певица. Эта петиция может собрать голоса искусственным путем, но люди ее любят", - отметил режиссер.

В качестве итога Назаров привел в сравнение Пугачеву на фоне множества других российских артистов.

"В ситуации с Украиной она либо отмалчивается, либо занимает какую-то достойную позицию. Открыто она ее не показывает, потому что не хочет, чтобы Галкину перекрыли кислород. Но в отличие от многих наших коллег, ж**у власти не лижет. Во всех этих соловьевских и киселевских паноптикумах не участвует. А знаете, на территории нашего "царства" московского неучастие - это уже достойная позиция. Поэтому, друзья, не надо трогать Аллу Борисовну", - призвал он.

Как сообщал "Обозреватель", Владимир Назаров объяснил, почему переехал в Киев.