УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В скандале Лободы с журналистами "1+1" появились новые подробности

29,3 т.
Светлана Лобода

Стали известны новые подробности нашумевшего скандала Светланы Лободы (LOBODA) с журналистами телеканала "1+1", которые обвинили охранника дома певицы в нападении на съемочную группу.

Пресс-служба артистки сделала официальное заявление.

"В результате досудебного расследования в действиях охранника LOBODA признаков состава преступления, предусмотренного ст. 187 УК Украины "Разбой" (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, либо с угрозой применения такого насилия) не обнаружено", — сообщил Сергей Демченко, адвокат охранника дома Лободы Николая Отачкина. Именно его сотрудники телеканала "1+1" обвиняли в угрозах физической расправы.

Instagram Светланы Лободы

Вместе с тем, Николая Отачкину было вручено уведомление о подозрении в "воспрепятствовании профессиональной деятельности журналиста".

"Окончательное решение о виновности охранника будет принимать суд в соответствии с законодательством Украины", — добавил Демченко.

Читайте: У Лободы объяснили нападение на журналистов

По этому поводу высказалась в соцсети и продюсер Лободы Нателла Крапивина.

"Как ни старались журналисты "1+1" во главе со своим "мышиным королем" Дубинским, как ни пытались подтасовывать информацию и фабриковать сюжеты, выстраивая на моих, вырванных из контекста, фразах, им не удалось обвинить нашу службу безопасности в грабеже и разбойном нападении. У меня на руках официальное заключение правоохранительных органов, где черным по белому указано, что все обвинения по статье 287 сняты!!! То есть никакого разбоя и грабежа НЕ БЫЛО!!! Как мы изначально заявляли, эти обвинения - наглая и беспринципная ложь", — отметила она. 

Крапивина объяснила действия охранника Лободы.

"Возможно, Николай, испугавшись за безопасность семьи Светланы, отреагировал несколько резко, но, на мой взгляд, абсолютно верно, и воспрепятствовал журналистской деятельности, которая по сути своей является ничем иным, как ЗАКАЗОМ на Лободу!! И уверяю, если бы у вас под домом дежурили машины и пытались проникнуть на территорию, вы бы защищали свою семью всеми возможными способами!" — поделилась продюсер певицы. 

По ее словам, слежка за домом Светланы Лободы продолжается и уже трижды за день на место приезжала полиция.

"Мы фиксируем все данные и будем бороться с любым кто нарушит право на частную жизнь. Мы готовим несколько исков в суд против Дубинского. Все статьи как одна и всей страной будем наблюдать как будет свершаться правосудие! Он ведь уверен, что "дружки" о нем позаботятся", — добавила Крапивина.

Напомним, 5 марта у частного дома Светланы Лободы, где на тот момент находились только мама певицы и ее шестилетняя дочь, без приглашения и разрешения проводили съемку журналисты телеканала "1+1". Заметив группу неизвестных людей, производивших съемку дома из машины, была сразу же вызвана охрана и полиция. 

Как сообщал "Обозреватель", продюсер Лободы обвинила украинского журналиста в травле артистки.