УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский певец призвал остановить агрессию РФ против Украины

79,5 т.
Алексей Лебединский

Известный российский певец Алексей "Профессор" Лебединский, который последние годы является одним из наиболее яростных критиков российской власти и лично президента Владимира Путина, в соцсети обратился к своим соотечественникам.

В Facebook он призвал "оставшихся в своем уме" россиян остановить агрессию Российской Федерации против Украины.

В дополнение артист опубликовал картинку с изображением украинского флага и лозунгом Stop Russian aggression.

Сообщение Лебединского вызвало ажиотаж в соцсети, собрав более 600 "лайков" и около 70 перепостов.

В комментариях многие интернет-пользователи поблагодарили исполнителя за призыв.

Читайте: "Сначала вывезем жен и детей на другой континент": украинский артист рассказал о войне с РФ

"Почему именно на украинском флаге? Мы что, только в Украине зверствуем? Мы вон в Сирии сколько дел натворили, на 10 Украин хватит. А помимо этого 90% мирового терроризма - тоже наших рук дело. Наша агрессия - как раковая опухоль с метастазами, обхватившая половину планеты", — возмутился юзер Guy Smith.

"Толь, убрать? Или сразу все флаги нах**рить? Меня волнует прежде всего Украина, там мои друзья", — ответил ему Алексей Лебединский.

"К сожалению, из россиян, оставшихся в своем уме, достаточно смелых, чтоб поставить такую аватарку, не так уж и много. А Вам, Алексей, - спасибо огромное!" — добавила Anna Kotkova.

Напомним, автор и исполнитель хита 90-х "Я убью тебя, лодочник" Алексей "Профессор" Лебединский уехал из России в США в 2014 году и в настоящее время проживает в Майами.

В 2015 году Лебединский выпустил клип "Ватники", который сразу стал хитом по просмотрам на YouTube и предметом многочисленных споров в соцсетях. Позже была опубликована вторая версия клипа – с иллюстрациями известных художников-карикатуристов Андрея Бильжо и Виктора Богорада.

Как сообщал "Обозреватель", "Профессор" Лебединский взорвал сеть новым, пробуждающим мозг, видео.