УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Караченцев молится за мир в Украине: это же брат убивает брата — за что?

10,4 т.
Караченцев молится за мир в Украине: это же брат убивает брата — за что?

27 октября исполнится 70 лет известнейшему российскому актеру Николаю Караченцову, который после страшной аварии в 2005 году долго находился между жизнью и смертью и остался в итоге прикован к инвалидной коляске. Впрочем, ему очень помогли китайские медики, и после лечения там Николай Петрович даже начал вставать с коляски и гулять с тростью.

Накануне юбилея жена Караченцова Людмила Андреевна Поргина рассказала "Вестям", что они регулярно смотрят новости о событиях в Украине. Караченцов при этом плачет, когда показывают убитых, ведь он не может понять, как и за что брат убивает брата:

"Он плачет, когда показывают убитых, говоря: "Это же брат убивает брата — за что? Ведь они одной крови? Это чьи-то политические игры, амбиции". Это все так трагично, потому что множатся смерти".

Читайте: Китайские медики поставили Николая Караченцова на ноги

Жена актера призналась, что они молятся за мир, ведь люди всего лишь заложники политики:

"Все это страшно. Мы молимся за мир. Хотите вы или не хотите, но мы с вами одной крови. Как в "Маугли" у Киплинга. Разорвать нас невозможно. Люди оказались заложниками политики", - сказала Людмила Андреевна.

Читайте: Приходько посоветовала "контуженному" Пореченкову бить бутылки об голову

Она не может понять, за что именно воюют и убивают друг друга бывшие братья:

"А сколько молодых ребят поубивали? Что с той стороны, что с этой? За что они воюют? Я желаю скорейшего разрешения этого конфликта. У нас столько друзей у вас — художники, поэты, композиторы, журналисты. Вот Володя Быстряков, Володя Гоцуленко, Сережа Поляков. Это будто у меня дома война. Я им звоню, приглашаю на юбилей Коли, а они: "Не знаем, будем ли". И я понимаю: такая обстановка. Люди сейчас в колоссальной депрессии", - с грустью заключила жена Караченцова.

Как сообщал "Обозреватель", в неспокойном феврале 2014 года Караченцов с супругой посетили Киев, чтобы поклониться Дарам волхвов и помолиться за исцеление, и побывали также на баррикадах на Майдане.