УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У меня взрывался мозг: Лазарев поздравил Джамалу с победой на "Евровидении"

354,0 т.
У меня взрывался мозг: Лазарев поздравил Джамалу с победой на 'Евровидении'

Представитель России на "Евровидении-2016" Сергей Лазарев после окончания грандиозного финала поздравил Джамалу и Украину с победой в конкурсе.

Как сообщает информагентство ТАСС, артист признался, что сделал максимум в этом соревновании.

"Для меня это большая победа. У меня взрывался мозг, я такого в жизни никогда не испытывал. Я сделал максимум. Я увожу с собой бронзу. Мы поздравляем Украину", — сказал певец.

Сергей Лазарев по результатам голосования профессионального жюри и телезрителей занял третье место, получив в общем 491 балл.

Читайте: Лазарев с треском пролетит: Голышев объяснил, почему России не суждено победить на "Евровидении"

Добавим, что наставник Лазарева — известный российский певец Филипп Киркоров также поздравил Джамалу с победой на "Евровидении".

При этом он выразил недовольство изменившимся в этом году правилам голосования. Если в предыдущие годы голоса национального жюри и телезрителей суммировались в пропорции 50 на 50, а затем сразу объявлялись общие цифры для каждой страны, то теперь эта процедура состояла из двух этапов. Жюри и зрители голосовали независимо друг от друга. В финале представители стран-участниц по очереди объявляли результаты голосования жюри, зрительские же голоса из всех стран суммировали и добавляли к очкам, набранным каждым исполнителем.

"Вся Европа проголосовала за Сергея", — отметил Киркоров, который в 1995 году принимал участие в "Евровидении" от России.

Он заявил, что "суммирование баллов — придумка организаторов". По его словам, в 2008 году певец Дима Билан победил и тогда было только телеголосование.

"Если бы не изменение правил, если бы они были, как в 2008 году, то Лазарев бы победил", — подчеркнул певец.

О выступлении Джамалы, которая получила первое место в финале конкурса оба российских музыканта сказали просто: "Она — победитель".

Отдельно Лазарев похвалил певицу за ее номер и песню.

В Стокгольме состоялся финал "Евровидения-2016": подробная хроника событий грандиозного шоу.

Как сообщал "Обозреватель", представитель России на "Евровидении-2016" Сергей Лазарев занял третье место в конкурсе.