УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Принц Филипп не выдержал празднеств в честь Елизаветы II

1 минута
717
Принц Филипп не выдержал празднеств в честь Елизаветы II

К великому сожалению, тожественные празднования юбилея королевы Елизаветы II были омрачены одним событием. На следующий день после торжественного парада с участием Принца Уильяма и Кейт Миддлтон 91-летний герцог Эдинбургский Филипп был госпитализирован из Виндзорского замка.

Подразумевается, что у представителя королевской семьи инфекция мочевого пузыря. Вероятно, дождливая и промозглая погода Лондона так негативно сказалась на его состоянии здоровья. Несмотря на преклонный возраст, герцог и Елизавета II прокатились по Темзе на кораблике. Эта поездка длилась на протяжении четырех часов.Сейчас Филипп находится в больнице Эдварда VII.

По заявлению пресс-службы Букингемского дворца, герцог очень опечален, что пропустил юбилейный концерт в честь своей супруги в тот вечер. История отношений Елизаветы II и Филиппа длится уже 64 года. Супруги почти везде появляются вместе и до сих пор любят друг друга.

Герцог Эдинбургский уже давно страдает слабым здоровьем. Зимой его уже доставляли в больницу с болями в груди. Тогда у герцога была заблокирована артерия сердца и было необходимо коронарное шунтирование. Но пожилой представитель королевской семьи старается бороться с недугами и подает пример стойкости своим внукам.