УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сцена "Евровидения-2017" полностью готова: появились фото из МВЦ

30,6 т.
Сцена \'Евровидения-2017\' в Киеве

В киевском Международном выставочном центре (МВЦ) полностью завершено строительство сцены международного песенного конкурса "Евровидение-2017".

Об этом сообщается на официальном сайте телеканала UA:Перший.

По словам организаторов конкурса, уже 20 апреля на площадке пройдут технические репетиции статистов, во время которых будут работать все телекамеры, световое, звуковое и видеооборудование.

"Все строительно-монтажные работы для сцены завершены. Сейчас мы ожидаем реквизит от нескольких стран-участниц. Это маленькие, но чрезвычайно важные детали и для делегаций, и собственно для телевизионного шоу", — отметил исполнительный продюсер "Евровидения-2017" Павел Грицак.

Директор по производству Евровидение-2017 Ола Мельциг рассказал об объемах проведенных за последние несколько недель работ, а также о том, что в МВЦ каждую ночь работает команда, которая программирует осветительные приборы и видеооформление для песен всех 42 конкурсантов. Этой ночью будет завершено программирование последних 9 номеров.

Читайте: "Съездите на Левобережку": лидер O.Torvald указал, что важнее победы на "Евровидении"

"Завтра (20 апреля. - Ред.) будет очень важный день, и мы с радостью его ждем. Впервые все технологии заработают как одно целое. Уже полностью готова основная сцена и сцена Б, а также все осветительное, звуковое и видеооборудование. На месте расположены 20 камер. И завтра мы все сведем, чтобы убедиться, что все работает должным образом", – отметил Мельциг.

"Пожалуйста, передавайте знакомым и призывайте их приходить на все шоу Евровидения, включая неэфирные концерты. Настолько редко случается возможность быть свидетелем такого зрелищного события, что стоит воспользоваться этим шансом. Так что приходите посмотреть шоу, которые мы подготовили", - добавил в конце церемонии открытия сцены продюсер конкурсной части шоу "Евровидения-2017" Кристер Бйоркман.

Так выглядит сцена "Евровидения-2017" в Киеве:

Добавим, что победительница "Евровидения-2004" певица Руслана также побывала уже в МВЦ и показала, как проходит подготовка к конкурсу.

Читайте: "Евровидение-2017": Украина резко отреагировала на демарш России

Фото сцены "Евровидения-2017" оценил известный украинский юморист и ведущий Артем Гагарин.

На странице в Facebook он сделал любопытное замечание. По его мнению, сцена похожа на кокошник, который обычно носит на голове певица Оля Полякова. 

"А я то думаю, на что сцена "Евровидения-2017" похожа?! А вот оно что!!! Оля Полякова, я бы подал на них в суд", - отметил он, опубликовав фото сцены и Суперблондинки.

Напомним, в конкурсе "Евровидение-2017" будут участвовать 42 страны, полуфиналы пройдут 9 и 11 мая, финал — 13-го.

Российский "Первый канал" решил отказаться от трансляции конкурса из-за того, что Украина запретила участнице от РФ Юлии Самойловой въезд на свою территорию. 

Украинская певица Джамала с песней "1944" победила в "Евровидении-2016", выборов право на проведение мероприятия в нашей стране. В 2017-м на шоу Украину представит рок-группа O.Torvald.

Как сообщал "Обозреватель", известный блогер дала яркую оценку готовности Украины к "Евровидению".