УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гришко готов спеть на Евромайдане

Гришко готов спеть на Евромайдане

Народный артист Украины Владимир Гришко против использования термина "антимайдан". Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в "Обозревателе".

"Я не хочу слышать слово "антимайдан". На том майдане стоят такие же люди, такие же работники, которые тяжело работают в шахтах, которые часто теряют жизни. И век этих людей, к великому сожалению, часто намного более короткий, чем у тех людей, которые живут в других регионах нашей страны", - заявил певец.

Читайте: Львовский Евромайдан обиделся на тенора Гришко и отменил его концерт

Гришко призвал использовать другие термины – "провластный майдан", "Майдан №2". По его словам, в Киеве было два Майдана, но "одна правда". "И те, и другие люди хотят жить в Украине лучше, это их и объединяет".

"Я – за Европу", против силового разгона мирных демонстраций, - заявил певец. Но он также против превращения Украины в "буферную зону" между Россией и Евросоюзом.

"Обозреватель" спросил, готов ли певец выступить на "Майдане №1". "С великой радостью", - ответил Гришко. "Я думаю, я выступлю и на Майдане №1", - сказал он.

Напомним, 14 декабря Владимир Гришко выступил на митинге "Сохраним Украину", организованном Партией регионов на Европейской площади.