УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Троицкий: после победы Джамалы россиянам будут внушать, что вокруг п***расы и сволочи

7,8 т.
Джамала

На песенном конкурсе "Евровидение-2016" Россия и Украина сошлись в открытом честном поединке, и украинская певица Джамала заслуженно выиграла.

Такое мнение высказал в комментарии изданию "Гордон" известный российский музыкальный критик и журналист Артемий Троицкий.

"Я абсолютно не поклонник "Евровидения" и всего этого попсового помпезного формата. Думаю, песня Джамалы, в отличие от остальных, несла в себе какое-то послание, и слава Богу, что это послание дошло", – считает он.

Читайте: Украина и Россия использовали песню Джамалы в своих целях – La Repubblica

Комментируя реакцию российских политиков на поражение в конкурсе участника от РФ Сергея Лазарева, Троицкий сказал:

"Украина для российского официоза – больная мозоль. Победа Джамалы для многих русских деятелей, склонных к зловещей клоунаде – типа Рогозина, Захаровой или Жириновского, – это повод поупражняться в антиукраинских высказываниях и очередной раз убедить россиян, что все против РФ, все куплены: "Только мы хорошие, а вокруг одни п***расы и сволочи". Это все с одной стороны – идиотизм, а с другой – уже скучно. На месте украинцев я бы тихо посмеивался и не воспринимал все это всерьез", – сказал журналист.

Читайте: Дадим гражданство РФ: оккупанты призвали Джамалу вернуться жить в Крым

Отвечая на вопрос о том, кто мог бы представлять Россию на "Евровидении-2017", которое пройдет в Украине, Троицкий отметил:

"Может быть интересный прецедент, так как в Украине существуют черные списки российских артистов, в которые входят Кобзон, Газманов и так далее. Я противник такого рода списков, по-моему, это признак недалекости и бюрократизма. Считаю, если украинцы не хотят, чтобы артисты из РФ у них выступали, то лучше это показать на честной открытой встрече: приехал певец – забросали его яйцами, помидорами и освистали. Больше он не приедет. Это вопрос, что произойдет, если Россия выставит на "Евровидение" артистов из этого черного списка".

Как сообщал "Обозреватель", на "Евровидение-2016" первое место "взяла" украинская джазовая и оперная исполнительница Джамала с песней о трагедии ее родного народа - депортации крымских татар.

В РФ победа представительницы Украины вызвала бурю возмущения - ряд известных российских политиков заявили о политической заангажированности организаторов конкурса.

Отметим, что украинцы отдали представителю России Сергею Лазареву максимум баллов.