УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Звезды" России разразились проклятиями в адрес Украины из-за Самойловой

53,2 т.
Юлия Самойлова

Решение Службы безопасности Украины о запрете на въезд на территорию Украины сроком на три года представительницы России на "Евровидении-2017" Юлии Самойловой вызвало гнев со стороны многих артистов и представителей шоу-бизнеса РФ. 

Так, свое мнение об этом высказали певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон, певица Диана Гурцкая, продюсер Иосиф Пригожин, а также актер и юморист Владимир Винокур.  

В интервью ТАСС Кобзон заявил, что Россия не должна реагировать на решение СБУ.

"Плевать на них триста раз", — отметил он. 

Читайте: "Евровидение-2017": намеревавшийся представлять Россию украинец дал оценку Самойловой

Артист считает, что решение отправлять конкурсантку от России на "Евровидение" в Киев изначально было ошибкой. 

"Я предупреждал — не давайте возможность ерничать и русофобствовать этим негодяям. Меня никто не послушал, — сказал Кобзон. — Решили все-таки послать, это была ошибка — и Первого канала, и Министерства культуры. Нельзя было подставлять нашу девочку под злобствующие крики и высказывания в адрес нашей страны".

Он также отметил, что "этот конкурс давно перестал быть творческим, это коммерческий и политический конкурс, тем более он проводится в злобной стране, которая теперь называется Украина".

В свою очередь, певица Диана Гурцкая назвала решение Киева бесчеловечным, а также предложила в связи с этим лишить Украину права оставаться страной, принимающей конкурс в этом году.

Об этом она заявила в беседе с НСН.

"Абсолютно незаконное, бесчеловечное и циничное решение службы безопасности Украины должно получить адекватную оценку, — заявила певица. — Нарушив условия проведения конкурса, Украина должна быть лишена права его проведения. Поскольку в Австралии, занявшей второе место, невозможно провести европейский конкурс, право его проведения должно быть передано России, чей исполнитель Сергей Лазарев занял третье место, в целом, и первое по голосованию зрителей".

Читайте: "Искренняя ва*ница": Голышев рассказал, кто "создал" Юлию Самойлову

Также приводим мнение Иосифа Пригожина. 

Музыкальный продюсер в интервью НСН назвал маразмом запрет СБУ на въезд Самойловой в страну. Он посчитал сотрудников СБУ, которые приняли соответствующее решение, больными людьми.

"Я уже говорил о том, что адекватность представителей СБУ и власти вызывает сомнения. Я был уверен, что они именно так и поступят. Я не понимаю, почему мы вокруг этого ходим. Я повторюсь ещё раз: хватит унижаться, хватит биться об закрытую дверь. То, что происходит, это маразм, они совсем сошли с ума. Они боятся девочку в инвалидной коляске. Они считают, что она является рупором российской власти. Они больные люди! Их нужно проверить на наличие мозгов в голове", — возмутился продюсер.

По словам Иосифа Пригожина, решение СБУ оборвало мечту Юлии Самойловой.

"Мы имеем дело с людьми нездоровыми. Об этом мы и говорим – об отсутствии гуманизма, уважения. Мы должны сами себя уважать. Где наша самооценка? Спросите у украинских артистов, которые зарабатывают в России деньги, что они думают по этому поводу. Почему они молчат? Почему они не защищают человека с ограниченными возможностями, певицу, чья мечта сегодня обрывается политической вакханалией", — заявил Пригожин.

Читайте: Известный украинский артист призвал пустить на "Евровидение" Самойлову

Обидно за Самойлову и Владимиру Винокуру. 

Об этом народный артист РСФСР рассказал сайту телеканала "Звезда". По его мнению, певице запретили въезд в Украину из-за страха перед известными инвалидами, по аналогии с тем, как в прошлом году на Паралимпиаду не допустили российских спортсменов.

"Ну как не обидно, девочка суперталантливая, – заявил Винокур. – Это все равно, что весь мир боится наших спортсменов-инвалидов. То же самое они испугались девочки на коляске, которая действительно могла произвести фурор и занять стопроцентно первое место".

Артист добавил, что по тому, как Украина организовывает главный музыкальный конкурс Европы, можно понять путь страны в Евросоюз.

"Я считаю, что они, конечно, не по-человечески поступили. Так не поступают нормальные цивилизованные люди. Так они, судя по Евровидению, и войдут в Европу", – резюмировал Винокур.

Напомним, СБУ запретило въезд в страну Самойловой из-за нарушения законодательства Украины: она давала концерты в аннексированном Крыму.

Как сообщал "Обозреватель", соцсети взорвал запрет въезда Самойловой в Украину.