УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Евровидение-2017": известная журналистка задала важный вопрос о представительнице РФ

33,7 т.
Юлия Самойлова

Юлию Самойлову на песенный конкурс "Евровидение-2017" от России выдвинул телеканал, который все эти годы ее "имел в виду" как исполнителя. Таким мнением на личной странице в Facebook поделилась журналистка и обозреватель "Радио Свобода" Елена Рыковцева.

"Вы помните Юлию Самойлову хотя бы в одном их (Первый канал - ред.) концерте? Во всех этих бесчисленных посвящениях ФСБ, МВД, налоговикам и прочим работникам физического и умственного труда, а также всякого рода восьмым мартам, новым годам и прочих нарядных шоу с песнями и плясками?", - спросила Рыковцева (сохранен авторский оригинал текста).  

"Где же она была со своим "уникальным голосом", как теперь пишет о ней Первый канал. Почему они этим ее "уникальным голосом" не хотели прежде украшать свои шоу и концерты? Почему он им раньше не подходил, а тут вдруг бах-трах стал до того уникальным, что какому же еще голосу, как не этому, представлять на "Евровидении" Россию?", - продолжила она.

Читайте: "Евровидение-2017": скандальный депутат Госдумы оскорбил Украину

В пример Рыковцева привела один из абзацев Первого канала о Юлии Самойловой.   

"Хрупкая и сильная, обаятельная и глубокая. Певица с уникальным голосом и невероятно талантливая, Юлия Самойлова - именно она отправится покорять европейский музыкальный Олимп", - это о ней Первый канал сегодня. Где же ты была, Сулико? Риторический вопрос, чего уж там", - подытожила журналистка.

Как сообщал "Обозреватель", Юрий Лоза резко высказался о номере России на "Евровидении-2017", назвав его "позорищем".