УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Грязные манипуляции": пресс-служба Оли Поляковой ответила на обвинения в ее адрес

20,4 т.
Оля Полякова

Пресс-служба Оли Поляковой отреагировала на обвинения в адрес украинской певицы из-за ее выступлений в России и Крыму.

Как заявил менеджмент артистки, Полякова ни разу не выступала в аннексированном Крыму или на территории ОРДЛО.

В среду, 5 апреля, председатель Союза участников боевых действий Сергей Пандрак в своем выступлении на внеочередной сессии Ривненского областного совета назвал Олю пророссийской певицей и заявил, что она не должна давать концерт в городе Ривне, поскольку выступала в оккупированном Крыму. Подобное заявление в соцсети сделал и активист Александр Онищук в четверг, 6 апреля.

Читайте: А во лбу герб Украины: Полякова рассказала, как троллила россиян своим образом

Пресс-служба Поляковой возмущена обвинениями Пандрака. Такие заявления, по их мнению, являются откровенной клеветой и вводят граждан в заблуждение.  

"Хотим напомнить, что с началом российской агрессии Оля Полякова выразила четкую гражданскую позицию и прекратила любые выступления и концертную деятельность в России, пока эта страна не прекратит агрессию по отношению к нашему государству. Зато артистка постоянно дает концерты в прифронтовой зоне, куда приходят как ветераны АТО, так и действующие военные. По мнению Оли Поляковой, это ее посильный взнос в поднятие боевого духа наших защитников и граждан, которые проживают в этих городах. Кроме того, семья певицы постоянно помогает военным, в том числе и техникой", - говорится в заявление менеджмента артистки.

Пресс-служба Поляковой призывает Сергея Пандрака прекратить подобные голословные обвинения. В случае продолжения подобных шагов с его стороны менеджмент артистки оставляет за собой право обратиться в суд ради защиты чести и достоинства исполнительницы.

"Также мы обращаемся к городской власти Ривне обеспечить соблюдения законодательства Украины относительно защиты прав как предпринимателя, потребителей, которые приобрели билеты на концерт, так и прав граждан. Мы заявляем об отсутствии каких-либо законных оснований отменять запланированный на 24 апреля концерт, и просим городскую власть не принимать участие в грязных манипуляциях и обеспечить выполнение взятых на себя обязательств", - констатировали в пресс-службе.

Как сообщал "Обозреватель", украинский активист призвал запретить концерт Оли Поляковой в городе Ривне и потребовал для нее тюремного срока за концерты в аннексированном Крыму и России.