УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Музыкальный фестиваль "Новая волна" покидает Юрмалу

3,0 т.
Музыкальный фестиваль 'Новая волна' покидает Юрмалу

После конфликта с властями Латвии и внесением некоторых российских звезд в "черный список", перед руководством конкурса встал вопрос о новом месте проведения.

Как сообщают российские СМИ, в 2015-ом "Новая волна" будет проходить в Санкт-Петербурге. Некоторые журналисты опровергают данную информацию, так как в северной столице проходит другой масштабный фестиваль "Белые ночи".

Читайте: На Детской Новой волне победил украинец

Позже стало известно, что Игорь Крутой окончательно не решил, куда перевозить конкурс, среди российских городов также рассматривается Казань, Баку, Сочи и Калининград. Ходили слухи о возможности переноса фестиваля и в аннексированный Крым.

Напомним, Татарстан собирает голоса за проведение конкурса в Казани. В официальной петиции говорится, что Латвия, "которая вводит антироссийские санкции, не заслуживает такого праздника".

Читайте: В день закрытия "Новой волны" в Юрмале митинговали против политики Путина

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" проводится с 2002 года в Юрмале (Латвия). Идея этого конкурса принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу. За время проведения "Новая волна" открыла много имен.