УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Немецкий музыкант посвятил клип годовщине Революции Достоинства

13,9 т.
Герд Крамбер

Немецкий музыкант Герд Крамбер посвятил песню и видеоклип третьей годовщине Революции достоинства.

Как рассказал сам музыкант, песня "Воспоминание о Майдане" для него – возможность отдать должное борцам за демократические ценности.

"В песне о Майдане я говорю о моих впечатлениях симпатии и уважения с людьми, которые страдали или погибли на Майдане и стремились к свободе в духе европейского образа жизни. Я сам принимал активное участие и выступал на мощных демонстрациях перед падением Берлинской Стены. Моя песня "Воспоминание о Майдане" для меня есть возможность, поставить "маленький памятник" всем людям, которые боролись за демократию в Украине, за мир и "честную власть". Всё, что я сделаю ради публикации песни, презентации и т.п. я оплачиваю сам без поддержки спонсоров и общественных организаций", - поведал он.

Читайте: Любовь и революция: пять историй пар, которые встретились на Майдане

Как сообщал "Обозреватель", Герд Крамбер – немецкий бард и диссидент, выросший в ГДР. Преследовался Штази. Принимал участия в революционных событиях Германии. Приехал в Украину, когда узнал о событиях на Майдане. Был настолько впечатлен увиденным, что написал песню о людях, которых встретил, и событиях, которые пережил.