УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Огневич стала заслуженной артисткой Крыма

645
Огневич стала заслуженной артисткой Крыма

Глава правительства Крыма Анатолий Могилев 27 мая в Симферополе вручил певице Злате Огневич, которой было присвоено почетное звание "Заслуженный артист Автономной Республики Крым", нагрудный знак и памятный сувенир в виде золотой жемчужины, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Почетное звание присвоено Огневич за значительный личный вклад в развитие культуры в Украине и в Крыму, высокое исполнительское мастерство, а также за участие в конкурсе "Евровидение-2013".

Могилев поблагодарил Огневич за прекрасное выступление на конкурсе и отметил, что крымчане вместе со всей Украиной рады за нее.

Певица поблагодарила за награду и отметила, что это первое в ее жизни звание и "это для нее очень почетно". "Хоть я и родилась в Мурманске, я считаю себя крымчанкой. Именно в Крыму я выросла и сформировалась как личность и как артистка", - рассказала она.

Как сообщал "Обозреватель", солистка заслуженного академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины Злата Огневич представляла Украину на "Евровидении-2013" с песней Gravity. Конкурсантка набрала 214 баллов и заняла третье место после Дании (1 место) и Азербайджана (2 место).

Огневич стала заслуженной артисткой Крыма
Огневич стала заслуженной артисткой Крыма