УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Чтобы не воняли": Иван Дорн объяснил, почему прикрывался тризубом на "Новой волне"

94,2 т.
Иван Дорн

Известный украинский певец Иван Дорн на "Новой волне" в 2014 году вышел на сцену с тризубом на футболке, чтобы избежать скандала в Украине.

Об этом идет речь в интервью для российского спортивного журналиста Юрия Дудя.

"Мы поехали туда с "Танцем пингвина". Дальше стал вопрос немного острее, потому что началась подниматься вонь о том, что наша участница из Украины одела костюм с триколором. Как же так, у нас такие проблемы, такая ссора, а она ходит в этом спортивном костюме… Надо было что-то решать. Поэтому я подумал, что надо ехать с украинской песней, во-первых, чтобы нести культуру, раз уж такое дело. А во-вторых, я подумал, надо выйти с тризубцем, чтобы по поводу костюма никто не вонял", - заявил Дорн.

Читайте: Между Украиной и РФ "произошла ссора": Дорн ошарашил украинцев ответами для РосСМИ

Он добавил, что на тот момент очень хотел выступить на "Новой волне", а поэтому надо было принимать какие-то решения.

"Ну слушай, это выступление называется "не попасть в просак". Ты уже согласился участвовать на "Новой волне", подтвердил свое участие. Ты в принцие его подтвердил еще, когда начал, как ведущий там участвовать. Завязались тесные, хорошие отношения с Игорем Крутым. Не хотелось его подводить… Мало ли что со мной сделают, если я скажу "нет". Поэтому в 2014 году я согласился. Тогда я еще был не так, чтобы устоявшийся артист. На "Новую волну" съездить надо", - уточнил певец.

Читайте: "Вони слишком много": Дорн в России трусливо "открестился" от помощи АТО

Как сообщал "Обозреватель", ранее Дорн сделал шокирующее заявление о том, что между Киевом и Москвой только дружба.

Кроме того, Дорн "открестился" от помощи воинам АТО.

Он заверил, что между Украиной и Россией просто "произошла ссора".

Также, как оказалось, певец вышел на сцену "Новой волны" в 2014 году с тризубом на футболке не для того, чтобы поддержать свою страну, а чтобы не стать фигурантом скандала.

В соцсетях уже отреагировали на неожиданные высказывания Дорна.